Город Родительский комитет пожалуется Астахову на детский конкурс красоты

Родительский комитет пожалуется Астахову на детский конкурс красоты

Представители Тюменского городского родительского комитета продолжают кампанию против проекта «Топ-модель по-детски». Напомним, в августе они направили обращение главе региона Владимиру Якушеву и уполномоченному по правам ребенка Галине Калюжной с просьбой защитить подрастающее поколение от негативного влияния конкурсов красоты.

На протяжении последних двух недель представители родительского комитета провели ряд встреч с организаторами мероприятия, побывали на занятиях с девочками и на полуфинале конкурса, а также пообщались с Калюжной. Она отметила, что участие ребенка в проекте, связанном с демонстрацией и оценкой его внешних данных, не может не отразиться на психоэмоциональном состоянии и здоровье в целом. Тюменские родители предложили законодательно ограничить возраст участниц.

Чтобы подтвердить негативное влияние конкурсов красоты на детей, представители ТГРК пригласили руководителя Комиссии по вопросам культурной и информационной безопасности семей с несовершеннолетними детьми общественного совета при уполномоченном по правам ребенка при президенте из Москвы Ирину Медведеву. Также на одном из этапов конкурса присутствовала доктор педагогических наук, кандидат медицинских наук, профессор кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности Института психологии и педагогики ТюмГУ Наталья Малярчук. Их заключения можно посмотреть здесь.

Представители ТГРК остались недовольны конкурсом. «К сожалению, приходится констатировать, что заверения, данные нам организаторами проекта, оказались не соответствующими действительности. Так, нам обещали, что «никакого конкурса как такового не будет, а будет общий праздник». В реальности все было «по-взрослому»: слезы радости победителей, отчаяние и рыдания проигравших», – констатируют тюменские родители. Исходя из этого представители ТГРК все-таки намерены обратиться к детскому омбудсмену Павлу Астахову, как и планировали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем