Город Боксеры выйдут на ринг без шлемов на чемпионате Тюмени

Боксеры выйдут на ринг без шлемов на чемпионате Тюмени

В Тюмени с 6 по 8 сентября в школе олимпийского резерва «Прибой» (проспект Борцов Октября, 2а, корпус 1) пройдет открытый чемпионат города по боксу. По его результатам будет сформирована сборная области.

Участие в соревнованиях примут более 50 спортсменов из Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Увата и регионального центра, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр. Они поборются за путевку на чемпионат УрФО по боксу, который пройдет в Излучинске с 21 по 28 сентября.

Отметим, впервые за последние 30 лет турнир в Тюмени пройдет без защитных шлемов. Это нововведение связано с решением Всемирной организации любительского бокса (AIBA), согласно которому с июня этого года все взрослые боксеры-любители, выступающие в соревнованиях различных уровней, должны выходить на ринг без защитных шлемов.

Торжественное открытие соревнований состоится 6 сентября в 17 часов, а уже через полчаса начнутся первые бои. На следующий день, 7 сентября, в 17 часов в полуфинальных поединках спортсмены определят, кто из них выйдет в финал, который намечен на 8 сентября, начало – в 12 часов.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем