Город Участникам всероссийского субботника в Тюмени подарили арбузы

Участникам всероссийского субботника в Тюмени подарили арбузы

Всероссийский субботник «Зеленая Россия» прошел в Тюмени 31 августа. Генеральная уборка состоялась в лесном массиве в районе ТЭЦ-2. Около 150 человек, в том числе представители власти, собрали больше сотни мешков мусора.

«Мы выбрали лесной массив за ТЭЦ-2, потому что такие территории редко убираются. Например, в городе за зелеными участками следят управы, организации, да и сами жильцы дворов могут выйти и организовать субботник. А на природу люди любят приезжать отдыхать, но не убирать за собой», – рассказала директор по развитию ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко.

На месте субботника участников ждали сказочные персонажи – Берегиня, Леший, Баба-Яга, Домовой, Русалка, Кикимора и Черт. Каждый из них набрал себе «зеленую» команду, которой предстояло не только собрать мусор, но и «кристаллы счастья», которые можно было получить за песню, танец, стих, букет цветов или необычную находку. Например, одна из команд получила «кристалл» за то, что первая нашла среди кустов шину от автомобиля.

На акцию тюменцы приехали трудовыми коллективами и семьями. Для детей работали «Экодворики», где они могли сделать поделку и полакомиться мороженым.

За два часа работы экодесант собрал больше сотни мешков мусора: стеклянных и пластиковых бутылок, жестяных банок, пакетов, картонных коробок. Активисты нашли среди зеленой травы десяток шин от автомобилей. Все участники получили в подарок магниты «Я сделал мир чище» и арбузы. Командам, которые набрали больше всех «кристаллов счастья», вручили дипломы, сообщили в пресс-службе Общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем