Город За сутки у жителей Тюменской области изъяли более трех кило наркотиков

За сутки у жителей Тюменской области изъяли более трех кило наркотиков

Полицейские Тюменской области в минувшую субботу изъяли у жителей региона более трех килограммов наркотических веществ. По данным фактам возбуждено шесть уголовных дел по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Так, 31 августа на первом километре автодороги Ялуторовск – Станция Кавдык при досмотре ВАЗ-217010, за рулем которого находился 20-летний молодой человек, стражи порядка обнаружили в багажнике несколько пакетов. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, по заключению экспертов в свертках находилось два килограмма 668 граммов марихуаны.

В этот же день около 18 часов в Голышманово полицейские задержали 21-летнего местного жителя. У него изъяли 507 граммов марихуаны. Чуть позже внимание стражей порядка Ишима привлек парень 1994 года рождения. При досмотре выяснилось, что в пакете, который ишимец нес в руках, находится 42 грамма марихуаны. А в Тобольске правоохранители задержали 38-летнего жителя Омской области, у которого при себе было 0,6 грамма гашишного масла. Все они утверждали, что наркотики предназначались для личного употребления.

В Тюмени в руки оперуполномоченных попал заготовитель опасного зелья. При личном досмотре у него обнаружили пакеты с марихуаной. Общий вес их содержимого составил более 400 граммов. В этот же день сотрудники уголовного розыска задержали жителя Уватского района, в кармане брюк которого нашли 0,9 грамма героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем