Город В кадеты в Тюмени записались 360 человек

В кадеты в Тюмени записались 360 человек

Сегодня, 1 сентября, открылось Тюменское президентское кадетское училище. В торжественной линейке приняли участие глава региона Владимир Якушев, командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Николай Богдановский, преподаватели, новоиспеченные кадеты и их родители.

Первым дали слово Николаю Богдановскому. Он зачитал телеграмму министра обороны страны Сергея Шойгу. В послании говорилось о том, что ежегодное открытие президентских кадетских училищ стало уже доброй традицией. Отметим, учреждение, распахнувшее свои двери сегодня в Тюмени, стало четвертым.

Владимир Якушев поздравил собравшихся с открытием. Он отметил, что президентское кадетское училище появилось в Тюмени благодаря программе главы государства, которая работает с 2010 года. Так, в каждом федеральном округе будет открыто такое учреждение. «Мы гордимся тем, что в Уральском федеральном округе эта честь принадлежит Тюмени. Региональное правительство и муниципалитет постараются сделать так, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уютно. Вы, действительно, прошли очень серьезный отбор. Сегодня в этих рядах стоят лучшие», – сказал Владимир Якушев, обращаясь к новоиспеченным кадетам.

Первыми учащимися Тюменского президентского кадетского училища стали 360 ребят (всего же учреждение рассчитано на 840 мест). Они прошли серьезный конкурсный отбор. В основном это тюменцы, но есть также и жители других регионов.

После приветственных слов почетных гостей офицеры и курсанты ТВВИКУ продемонстрировали мастерство строевой подготовки и навыки армейского рукопашного боя. Юные зрители не остались равнодушными.

После торжественной линейки гостей провели по зданиям учебного комплекса. В распоряжении кадетов – пять спальных корпусов, учебный корпус, бассейн с четырьмя 25-метровыми дорожками, крытый ледовый каток. Командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Николай Богдановский отметил, что здесь все сделано на высоком уровне.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем