Город В Тюмени скорректировали список домов, подлежащих сносу

В Тюмени скорректировали список домов, подлежащих сносу

На внеочередном заседании Тюменской городской думы вчера, 29 августа, был скорректирован перечень домов, планируемых к сносу и реконструкции. Причина в том, что некоторые объекты уже были снесены в рамках другой программы – по сносу ветхого и аварийного жилья.

В итоге в списке оказалось 322 объекта. Их реконструкция будет проведена не за счет областного или городского бюджетов, а на денежные средства инвесторов-застройщиков. Заключить договор о развитии застроенных территорий, согласно действующему законодательству, может любая строительная компания только после проведения аукциона.

Депутат городской думы Альбина Селезнева рассказала, что из всего списка домов 152 находятся в жилом районе «Тура». «Людям нужно знать, когда будет назначен аукцион на их земли. На участки в районе Лесобазы уже есть инвестор: компании ЖБИ-3 и ЖБИ-5 готовят документы для участия в открытом конкурсе», – пояснила она.

Отметим, что площадь участка рядом со школой №28, о котором говорила Селезнева, составляет 21,8 гектара, что отвечает принципам комплексного освоения территории. «В ноябре и декабре мы может объявить аукционы, чтобы инвесторы начали снос и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, чтобы застроить эти территории по-новому», – добавил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

Перечень многоквартирных домов, планируемых к сносу и реконструкции, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем