Город Работники тюменского депо разобрали вагоны на детали

Работники тюменского депо разобрали вагоны на детали

Сотрудники транспортной полиции Тюмени по горячим следам вчера, 29 августа, задержали расхитителей железнодорожного имущества.

29 августа в 1:30 ночи стражи порядка заметили на территории вагонного депо станции Войновка автомобиль Daewoo Nexia. При осмотре подозрительного авто полицейские обнаружили в его салоне почти 80 деталей вагона: опорную плиту поглощающего аппарата, пружины, замок автосцепки и другие.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, правоохранители в кратчайшие сроки установили личность хозяина машины, совершившего кражу. Им оказался 39-летний житель поселка Троицкий Свердловской области, работающий электросварщиком в депо станции Войновка.

Еще два человека были задержаны той же ночью около 4 часов утра в этом же месте. В салоне их ВАЗ-21102 полицейские нашли детали грузового вагона. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое жителей поселка Тугулым Свердловской области 1980 и 1988 годов рождения, также работающие в депо.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража». По предварительной оценке, сумма причиненного ущерба ОАО «РЖД» составила около 70 тысяч рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем