Город Тюменца обвиняют в рейдерском захвате фирмы

Тюменца обвиняют в рейдерском захвате фирмы

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело о рейдерском захвате предприятия. Как сообщили в надзорном органе, его фигурантом является 42-летний Андрей Журавский, который обвиняется в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

Как установлено следствием, в феврале 2010 года 27-летний житель Тюмени создал фирму ООО «Капитал-Строй» для обслуживания жилых домов. В ней трудились около 70 человек, ежемесячный оборот компании составлял порядка трех миллионов рублей. Со временем тюменец отошел от дел и в декабре 2012 года назначил на пост директора фирмы Журавского, который до этого занимал должность главного инженера.

Однако в апреле текущего года он решил снять Журавского с должности. Узнав об этом, тот на основании поддельных документов в мае–июне переоформил фирму «Капитал-Строй» на своего знакомого. Налоговые органы, не подозревая обмана, внесли соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц. В июле потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Прокуратура Калининского округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд. Обвиняемому грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо до двух лет лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем