Город Тюменцы стали больше тратить на услуги связи

Тюменцы стали больше тратить на услуги связи

Номинальная среднемесячная зарплата жителей области за первое полугодие 2013 года составила порядка 30 тысяч рублей. Об этом сообщила сегодня, 29 августа, на пресс-конференции глава регионального департамента экономики Марина Кузнецова.

В связи с этим увеличилось и количество потребляемых тюменцами услуг. Так, жители региона за шесть месяцев приобрели товаров в общей сложности больше чем на 155 миллиардов рублей. В расчете на душу населения это 113 тысяч рублей. Платных услуг населению области предоставлено на сумму 35 миллиардов (на душу населения – 25 тысяч).

Инфляция – повышение общего уровня цен на товары и услуги.При этом, по словам Кузнецовой, наибольший вклад в инфляцию из платных услуг внесло подорожание связи – телевидения, Интернета, телефонии. «Когда мы говорим о вкладе в инфляцию, бытует мнение, что только коммунальные услуги сказались на ней, но это не так. Услуги связи составляют большую долю», – отметила глава областного департамента экономики.

Общий показатель инфляции в регионе за первое полугодие 2013 года составил 103,9 процента (по России – 104,4). Инфляция на продовольственные товары – 105,1 процента, на непродовольственные – 102,4, на платные услуги – 104,9 процента.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем