Город Дебошир, побивший участкового, проведет в колонии два года

Дебошир, побивший участкового, проведет в колонии два года

В Тюменской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в применении насилия к участковому. Как сообщили в региональной прокуратуре, инцидент произошел вечером 17 июня этого года. В этот день жительница села Байкалово обратилась в полицию и пожаловалась на ранее судимого односельчанина – 24-летнего Геннадия Потапова. По словам заявительницы, пьяный молодой человек нарушал общественный порядок и пытался избить ее тобольского гостя, требуя у него ключи от автомобиля.

Прибыв по вызову, участковый узнал, что дебошир забрал у тоболяка ключи от квартиры. Полицейский предложил Потапову вернуть вещь законному владельцу, но услышал отказ и нецензурную брань в свой адрес. Тогда сотрудник полиции попытался забрать у злоумышленника ключи. На это молодой человек отреагировал агрессивно – он кулаком ударил участкового в левый висок, а затем головой – в переносицу.

Прибывший вскоре после случившегося наряд полиции задержал дебошира и доставил его в дежурную часть. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Суд признал Геннадия Потапова виновным и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем