Город Весы «Тюмень» – в подарок гуру провокации

Весы «Тюмень» – в подарок гуру провокации

Партнеры 72.ru, представители компании «Маркетинг-Консультант», в августе съездили в гости к гуру провокации Юнию Давыдову (Москва). Основной целью было знакомство с компанией R&I Group, экскурсия по офису и деловая беседа.

«Мы хотели понять, чем живут наши коллеги в столице: какой у них подход к клиентам, как устроены взаимоотношения в коллективе, что отличает компанию от прочих, и как это влияет на развитие бизнеса, – рассказал директор компании «Маркетинг-Консультант» Сергей Разуваев. – На наш взгляд, за недолгий период нашего пребывания мы поняли составляющие успеха R&I Group».

Юния Давыдова называют гуру провокационного маркетинга.

Отметим, что приглашение послужило логическим продолжением визита директора компании R&I Group Юния Давыдова в Тюмень, который состоялся в ноябре 2012 года. Он выступил на бизнес-форуме «Маркетинг за МКАДом». Сегодня R&I – агентство, реализовавшее более 3000 масштабных проектов. Имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Майями. Штат – 136 человек. Постоянные клиенты: Bacardi, Kraft Foods, Efes, Unilever, General Motors, Philip Morris.

По приезду в Москву сотрудников компании «Маркетинг-Консультант» ждал к завтраку спикер бизнес-ивентов и один из лучших экспертов по нейромаркетингу Николас Коро, который проводил их к Юнию.

В R&I есть специальная комната, где встречают гостей и клиентов, а также проводят деловые переговоры.

Юний показал тюменцам, как правильно нужно в ней находиться.

После передышки состоялась экскурсия по офису. Знакомьтесь, Рудольф. Мальчик для битья. Снимаешь с манекена перчатки и отрываешься по полной!

В офисе хаос и гармония живут в режиме инь/янь. Еще есть своя доска почета, которая гостям очень приглянулась.

Очень важный человек! Ирина – человек, у которого одна задача – осчастливить всех сотрудников. Ее так и зовут, Фея по созданию счастья.

А еще ребята из R&I любят хэндмейд и ретро.

Потом гости попали в самый важный, по словам Юния, отдел – к креативщикам (их зовут там криэйторами). Гуру провокации советует всем холить их и лелеять. Там сидит специальный человек, которого не видно (!), – в отдел он никого не пускает, и все вопросы надо решать с ним.

А это Белка – руководитель криэйтеров, которая также помогает невидимому человеку справляться с безудержными фантазиями.

R&I Group имеет семь гран-при и 32 высшие награды фестивалей СНГ, Европы, Азии и США.Юний хотел познакомить тюменцев со своим event-директором, но она была на встрече. Виолетта Гасанова, между прочим, один из самых востребованных специалистов по организации мероприятий, которые приносят столько известности, что клиенты забывают про свою прибыль, как это ни странно. Позже она подошла, и гостям удалось с ней пообщаться.

В переговорке у R&I висит пила «Дружба».

В кабинете у Юния весьма скромная обстановка.

PR-директору «Маркетинг-Консультанта» повезло – Юний усадил его в массажное кресло – в офисе их несколько, и любой сотрудник может порелаксировать. Со слов Юния: «Мы садим в них и клиентов, потому что в кресле ноги зажимает – никто не сможет от нас уйти!»

После этого началась беседа о проектах, поиске сотрудников, принципах работы и так далее. Разговор продолжался два часа. Весь его смысл можно сформулировать одним предложением: «Создавай людям комфорт, и они горы свернут». Весь бизнес Юния построен на этом.

В конце тюменцы подарили Юнию подарок – весы! Весы, которые сделаны в Тюмени. Это не нефть, валенки, муксун или орехи (все самое стереотипное о Сибири). Это символ эпохи – их все помнят. Их поставили у тех самых криэйторов.

В планах у партнеров 72.ru – продолжить начатое и периодически ездить по стране, чтобы перенимать опыт коллег. За новостями можно следить на сайте компании «Маркетинг-Консультант».

Фото: Фото предоставлено компанией «Маркетинг-Консультант», видео Евгения СИДОРЕВИЧА, Анастасии ЖЕРДИНОЙ и Марата НИГМАТУЛИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем