Город В Метелева отремонтировали все дворы

В Метелева отремонтировали все дворы

В деревне Метелева в Тюмени сегодня завершается благоустройство последнего двора. Рабочие устанавливают малые архитектурные формы на детской площадке между домами № 8 и 10 по улице Метелева. Отметим, комплексное благоустройство в деревне началось еще в прошлом году. Тогда было отремонтировано семь дворов, один перенесли на это лето.

«Метелева все еще называется деревней, хотя она находится в черте города. Здесь расположено 10 многоквартирных домов, и все территории, прилегающие к ним, мы благоустроили», – рассказал заместитель руководителя управы Калининского административного округа Александр Сухомяткин.

Во дворах заменили дорожное покрытие, оборудовали тротуары и парковки (более 100 на 10 домов), высадили газоны, деревья и кустарники, установили скамейки, детские площадки. По просьбе жителей у некоторых подъездов соорудили пандусы для маломобильных групп населения, установили конструкции для выхлопа ковров.

«Здесь живет много пенсионеров, а перед тем, как утверждать проект, мы общаемся с местными жителями, учитываем все их пожелания. Бабушки попросили побольше «хлопалок» для ковров и скамеек», – отметил руководитель ТОС и ТСЖ деревни Метелева Сергей Долин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем