30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Димон
27 авг 2013 в 20:45
Только гуманное усыпление решит проблему, а все меры предложенный Москвиной только растянут решение проблемы и увеличат расходы бюджетных средств. Кстати НДПИ со следующего года в Москву пойдут, и эти 20-30 млн. В год можно потратить на строительство садиков и школ в которые будут ходить наши дети, а не кормить "бедных" собачек. Вообще надо провести референдум по этому вопросу, только по "честняшке" и определится что горожане думают по этому вопросу, а потом принимать решение. Господин губернатор и мэр или Вы или Ваша пресс служба читаете комментарии пожалуйста прислушайтесь, необходимо во избежание ненужных заявлений в прокуратуру, его провести и определить мнение большинства проживающих в городе. И тогда принять Волевое решение и решить проблему раз и навсегда, а не растягивать это сомнительное удовольствие и тратить прорву бюджетных денег на угоду Москвиной и Иже с ней.
P. S. Уважаемые любители фауны, не ругайте меня, я высказывают точку зрения большинства жителей. А вас всего 10%, так говорит статистика.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
27 авг 2013 в 16:06

Правильно, зачем чиновникам устранять причину, ведь это реально приведет к сокращению численности бездомных собак, а так лови да лови лет так 50-100, все равно не переловишь, следовательно пусть небольшая "кормушка", но будет сохранена для детей и внуков!

ЛИЛИЯ
27 авг 2013 в 16:14

зоозащитники так и смогли понять, что меры со стерелизацией абсолютно не эффективны. Пока отлавливаешь - лечишь - стерелизуешь - лечишь одну особь, сотни других нарожают потомство. Очень хорошо, что чиновники одумались и в Тюмени начали исчезать огромные стаи бездомных собак.
Но! я не сторонник убийства собак на улицах, лучше всего усыплять в специальных центрах.

Зооненавистник
27 авг 2013 в 16:30

Правильно делают, надо чтобы улицы города были не как улицы деревни

Гость
27 авг 2013 в 16:45

Молодцы думцы! Их гневными комментариями не проймешь. Выловить - стерилизовать - отпустить - снова ловить через 4 года. Где смысл, где эффективность - нету смысла.

Гость
27 авг 2013 в 17:05

Недавно встретились со здоровенной собакой на тропинке в темноте ! И вот смотрю она ложится на живот ,пропускает меня ,а потом подымается и идёт дальше ! Тронуло меня это ! Или некоторые по переходу переходят ,лучше людей ! Таких-бы ей богу оставил и не трогал-бы их !

Гость
27 авг 2013 в 17:23

Этот процесс когда-нибудь принесет результаты??? Ну боритесь,.. с собаками, с пробками на дорогах. может поборите... Главное делать видимость, что вы что-то делаете, мы уже привыкли.

Шариков
27 авг 2013 в 18:51

Собачки гадят везде и никого не спрашивают. Другое дело- ответственность владельцев собак. Мне, например, никто не запретит взять понравившегося щенка, дома подержать. А когда он мне надоест- выкинуть его на улицу. Я же не живодёр, убивать его не буду.

Гость
27 авг 2013 в 19:04

Очень много злых и равнодушных... Детей жаль! Я работала 20 лет с детьми 7-10 лет и знаю,как они любят животных,как страдают от равнодушия взрослых,а потом сами становятся такими! И общественность возмущается жестокостью по отношению к старым и малым во всех формах её проявления. А истоки её ... Не забывайте про " закон бумеранга",задумайтесь,хотя бы. И будьте добрее. Все любят добро по отношению к себе. А оно всем нужно и братьям нашим меньшим тоже . Только не надо вспоминать о страшных историях со злыми собаками... Я сейчас немного о другом хотела сказать.

ольга
27 авг 2013 в 20:18

животное, которое прошло стерелизацию и выпущенное в город, по-прежнему может стать переносчиком заболеваний. Поэтому наиболее эффективным решением проблемы является лишение стай кормовой базы (установка закрытых мусорных контейнеров, жёсткий контроль за санитарным состоянием мини-рынков и т. д.) и безвозвратный отлов безнадзорных животных. То есть уничтожение. Гуманно это или нет – лучше спросить у родителей, чьи дети лежат в больницах, искусанные бродячими собаками.

Димон
27 авг 2013 в 20:45

Только гуманное усыпление решит проблему, а все меры предложенный Москвиной только растянут решение проблемы и увеличат расходы бюджетных средств. Кстати НДПИ со следующего года в Москву пойдут, и эти 20-30 млн. В год можно потратить на строительство садиков и школ в которые будут ходить наши дети, а не кормить "бедных" собачек. Вообще надо провести референдум по этому вопросу, только по "честняшке" и определится что горожане думают по этому вопросу, а потом принимать решение. Господин губернатор и мэр или Вы или Ваша пресс служба читаете комментарии пожалуйста прислушайтесь, необходимо во избежание ненужных заявлений в прокуратуру, его провести и определить мнение большинства проживающих в городе. И тогда принять Волевое решение и решить проблему раз и навсегда, а не растягивать это сомнительное удовольствие и тратить прорву бюджетных денег на угоду Москвиной и Иже с ней.
P. S. Уважаемые любители фауны, не ругайте меня, я высказывают точку зрения большинства жителей. А вас всего 10%, так говорит статистика.

Гость
27 авг 2013 в 21:00

Ну хорошо, что все хорошо закончилось!

гость
27 авг 2013 в 21:19

московский тракт 102-собаки на глазах у детей прямо рвут друг друга на части. зоозащитьники ! разберите их по домам.

Антуан Сосницкий
28 авг 2013 в 10:50

Собака - ум, честь и совесть русского народа, её оплот и надежда!
Пёс - враг, тролль, лжец и поклоняющийся Сатане злобный хипстер!
Не перепутайте, милые друзья!!!

Гость
28 авг 2013 в 18:06

Вот так читаешь комментарии "добрых" тюменцев, которые с пеной у рта кричат о том, как хорошо всех отловить и уничтожить..... и понимаешь, откуда берутся ..., которые "вдруг" начинают расстреливать людей на улицах, считают допустимым издевательство над малолетними и немощными. ЛЮДИ, вам не страшно??!!!!! Бездомные животные на улице - дело рук самого человека, а вот предела человеческому равнодушию и черствости нет..... действительно, последние времена наступили. Опомнитесь - на вас смотрят ваши дети - все вам и вернется....