Город В Тюмени открылся новый филиал поликлиники №4

В Тюмени открылся новый филиал поликлиники №4

Новый филиал городской поликлиники №4 на днях открылся в доме №136/1 по улице Холодильная. Компактное лечебное учреждение будет оказывать услуги почти 15 тысячам жителей района. Глава администрации Тюмени Александр Моор, его заместитель Вера Соловьева и депутат городской думы Владимир Шевчик нанесли рабочий визит и пообщались с врачами поликлиники и ее первыми посетителями.

Новое медучреждение полностью приспособлено для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли его посещать – входная зона оборудована пандусом, есть кнопка вызова, у входа стоит коляска, а в туалете установлены специальные поручни.

«В филиале поликлиники будет развернуто шесть терапевтических участков, работающих в две смены, кабинет узких специалистов, где по графику будут принимать невролог, кардиолог и эндокринолог. Кроме того, организован дневной стационар для больных с неврологическими и соматическими заболеваниями, процедурный кабинет, кабинет функциональной диагностики. В основном здании поликлиники находятся специалисты хирургического профиля. В регистратуре филиала пациенты смогут записаться к ним, а уже по записи приехать в основное здание», – рассказала главный врач Татьяна Куц.

Александр Моор после детального осмотра поликлиники отметил, что, несмотря на небольшие площади, в ней все сделано для пациентов, сообщает пресс-служба городской администрации. «Получилось функционально, удобно для тюменцев, которые проживают рядом. История вопроса связана с тем, что прямого автобусного сообщения с поликлиникой на Индустриальной не было, поэтому жителям района приходилось добираться туда достаточно долго. Они обратились к своему депутату, и он реализовал идею. На месте косметологии сделали необходимую для всех поликлинику», – отметил глава городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем