Город «Сибирские ястребы» вернули в Тюмень знамя Победы

«Сибирские ястребы» вернули в Тюмень знамя Победы

В Тюменской области завершился мотопробег «Недаром помнит вся Россия», посвященный 70-летию битвы на Курской дуге. Байкеры из клуба «Сибирские ястребы» вчера, 25 августа, вернулись в региональную столицу с красным знаменем Победы.

Мотоциклистов торжественно встретили у крыльца Тюменской облдумы. Здесь байкеры поставили в ряд своих железных коней и вернули знамя Победы областному совету ветеранов. Этот флаг они провезли по всем городам, которые охватил мотопробег. В каждом населенном пункте знамя выносилось на почетное место, где проводились праздничные митинги. Отметим, байкеры останавливались в региональной столице, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске, чтобы пообщаться с ветеранами, сказать им слова благодарности и вручить подарки – бытовую технику.

Как рассказал президент байк-клуба «Сибирские ястребы» Анатолий Анисимов по прозвищу Спортсмен, мероприятие становится традиционным. Мотоциклисты второй год подряд ездят по одному маршруту. В прошлом году пробег был посвящен 70-летию битвы за Сталинград. «В этот раз когда мы останавливались в том или ином городе, ветераны говорили нам, что они нас ждали. Нам было очень приятно», – сказал Анисимов.

Напомним, мотопробег по городам юга Тюменской области стартовал 23 августа. Общая протяженность пути составила 1100 километров. Три дня байкеры находились в пути.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем