Город Тюменцам зададут вопросы о питании и социальном самочувствии

Тюменцам зададут вопросы о питании и социальном самочувствии

Тюменьстат изучит поведенческие факторы, влияющие на состояние здоровья населения. Исследование пройдет с 5 по 20 сентября. Населенные пункты отбирал Росстат. Так, в обследование включено 180 домохозяйств, расположенных в Тюмени, Тобольске, Ишиме, и 150 – в Армизонском, Нижнетавдинском, Тюменском, Сладковском и Ярковском районах.

Специально обученные интервьюеры соберут статистическую информацию в процессе поквартирного обхода. Впервые опрос проведут с использованием планшетных компьютеров. Разработано два вопросника: первый для домохозяйства, второй – индивидуальный (для лиц в возрасте от 15 лет и старше). Жители региона расскажут о составе семей, состоянии здоровья, питании, социальном самочувствии, занятиях физкультурой и спортом, вредных привычках.

Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания, сообщили в Тюменьстате.

Итоги выборочного наблюдения поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, предназначены для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики РФ до 2025 года, приоритетного нацпроекта «Здоровье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем