27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

24 авг 2013 в 18:38

ходят как стадо баранов не озираясь по сторонам, проехать не возможно!

ОТВЕТИТЬ
Миша
24 авг 2013 в 20:27

Ограждения стоят, а люди все равно ходят. Неужели непонятно, что ходить нельзя. Вот напротив магазина "Сват" тоже сначала загородили, а потом разметку убрали, но народ до сих пор умудряется там перебегать.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 22:47

сам не нарушаю,будучи хоть пешком, хоть на машине, и пешеходов, которые игнорируют правила-матерю,материл и материть буду. Пешеходы, помните- мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете.

ОТВЕТИТЬ
men
24 авг 2013 в 23:15

лишние переходы ни к чему, там до светофора 50 метров

Гость
25 авг 2013 в 00:55

на мельникайте Технопарка переход загородили и разметку сцарапали с асфальта -тут просто загородили, а разметку оставили.

Тюменец
25 авг 2013 в 02:13

Люди всё равно будут ходить там, где им удобно.

Тюменец
25 авг 2013 в 07:26

Прежде чем убирать, надо условия создать для безопасного и доступного перехода! От ликвидированного перехода до действующих метров по 400, да в обратную сторону, вот и все 800м. Это же ножками!!! А если еще с палочкой? А если переходить со стороны ул. Орджоникидзе, там, неравен час, можно под автобус или газель попасть - остановка прямо у перехода, водители маршруток, перескакивая перекресток на желтый, следят за возможностью заехать на остановку, делают маневр и не успевают отреагировать на светофор перехода.

ОТВЕТИТЬ

У нас город для чиновников. Они пешком не ходят. Зебры убирают, когда появляется подземный переход.
Если есть аварийность на зебре, ставьте посты ДПС, делайте барьеры снижения скорости, шумовые полосы, освещение и предупреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2013 в 15:44

Интересно на против обл. Думы по Республики тоже убрали.

Аркадий
25 авг 2013 в 15:54

А на улице Минской, прямо напротив Тюменьдортранса зебры через каждые 15 метров и ни одна не соответствует техрегламенту. А на пешеходную дорожку установили мусорные контейнеры и чтобы обойти их с детской коляской нужно выходить на проезжую часть. Чиновники Тюменьдортранса видят это каждый день и навести порядок даже не задумываются. Безопасность движения - для других смертных. Пора убрать лишнюю зебру.

Пешеход уже 50 лет
26 авг 2013 в 08:26

Давайте уважать друг друга и проблем не будет!