Город Тюменцев научат заниматься спортом в любых условиях

Тюменцев научат заниматься спортом в любых условиях

В Тюмени завтра, 24 августа, на площадке перед Выставочным залом (улица Севастопольская, 12) пройдет открытая тренировка на турниковом комплексе. Начало в 11:00. Акция молодежного спортивного движения Street Workout Тюмень организована в рамках проекта «Фестиваль здоровья».

Напомним, каждую субботу, начиная с 10 августа, в микрорайонах города устанавливают мобильный турниковый комплекс, на котором проходят показательные выступления уличных спортсменов. Также ребята демонстрируют, что для занятий спортом можно использовать абсолютно разные объекты малой архитектуры городской среды.

«Сознательный отказ от алкоголя и табака, здоровое и уважительное отношение к своему организму, гармоничные взаимоотношения с окружающими – это важные и принципиальные идеи, которые мы преследуем. Хочется верить, что все больше молодежи будет ориентироваться именно на эти простые истины, а не скрывать свою лень и слабый характер, придумывая детские отмазки типа «рядом с моим домом нет спорткомплекса». Заниматься собой можно везде, и мы покажем, как это делать», – прокомментировал акцию руководитель Street Workout Тюмень Дмитрий Смирнов.

В ходе фестиваля все желающие смогут принять участие в соревнованиях, сдать норматив на звание уличного спортсмена и получить оригинальную футболку с символикой Street Workout Тюмень. Победители в соревнованиях получат ценные призы и памятные сувениры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем