Город Трагедия на трассе в Тюменской области: четверо погибших, пятеро раненых

Трагедия на трассе в Тюменской области: четверо погибших, пятеро раненых

Сегодня вечером, 22 августа, в страшном ДТП на 54-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск погибли четыре человека. Еще пятеро получили различные травмы.

Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, трагедия произошла около 19 часов. Автомобиль BMW Х5, на большой скорости следовавший из Тобольска в сторону Тюмени, въехал в попутный ВАЗ-2112. После этого иномарку вынесло на встречную полосу, где она задела по касательной «газель» и лоб в лоб столкнулась с ВАЗ-2110. «Десятка» отлетела на обочину, а «немец» перевернулся посередине проезжей части и загорелся. Водители «газели» и «Лады» 12-й модели вытащили из иномарки двух молодых людей и двух девушек. BMW сгорел полностью.

В результате ДТП водитель и трое пассажиров «десятки» погибли. В автомобиле находилась тюменская семья: отец, мать, их 16-летний сын и его дядя. В живых остался только 10-летний мальчик. Он получил перелом бедра и черепно-мозговую травму.

По предварительным данным, 25-летние водитель и пассажир немецкой иномарки, жители Тобольска, находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Они оба получили незначительные повреждения. Двух 19-летних пассажирок BMW карета скорой помощи доставила в больницу.

На счету водителя иномарки 61 нарушение Правил дорожного движения с 2006 года. В 2011 году его задерживали пьяным за рулем, лишали прав на 18 месяцев. Назад документы вернулись к владельцу лишь в конце апреля нынешнего года. После этого он уже восемь раз нарушил дорожный кодекс: четырежды превышал скорость, в том числе более, чем на 60 километров в час.

По факту произошедшей сегодня аварии возбуждено уголовное дело. Водитель BMW арестован.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем