Город Московских клипмейкеров приятно удивили тюменские дороги

Московских клипмейкеров приятно удивили тюменские дороги

Сотрудники телеканала «Моя планета» продолжают съемки видеороликов о туристических ресурсах Тюменской области. 20 и 21 августа они работали в региональной столице. Здесь телевизионщики обратили внимание на рекреационные зоны, Цветной бульвар, Мост влюбленных.

В селе Покровское съемочная группа останавливалась в музее Григория Распутина. В настоящее время клипмейкеры находятся в Тобольске. В поле зрения их камер уже попал туристический комплекс «Абалак». На очереди – Тобольский кремль, Сад Ермака, Сквер Ершова и Завальное кладбище, на котором похоронены ссыльные декабристы.

Затем сотрудники телеканала «Моя планета» будут работать в Нижнетавдинском районе. А в субботу, 24 августа, они поедут в Ялуторовск на народные гуляния «Августовские спасы».

Режиссер-постановщик Сергей Макоткин отметил, что Тюменская область комфортна для туриста. «Первое, что произвело сильное впечатление – это дороги. Самые ровные в России, даже в Москве они хуже. Заметно, что за городом ухаживают: он очень чистый, видно, что в него вкладываются средства», – сказал он.

Режиссер убежден, что у региона много сильных сторон в плане туризма. Например, съемочную группу впечатлил современный Тюменский кардиологический центр. Там удалось снять две операции. По словам Сергея Макоткина, увиденное достойно отдельного сюжета.

Как рассказали координаторы съемок в Тюмени, в производстве роликов заняты местные актеры. Несмотря на то, что часть сцен будет постановочной, в целом режиссер планирует показать регион таким, какой он есть. Ролики будут живыми и реалистичными, обещают члены съемочной группы.

В итоге телеканал покажет пять видеосюжетов: один – имиджевый, четыре посвящены разным видам туризма (событийному, историко-познавательному, деловому и рекреационному).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем