Город За кражу овцы молодым людям грозит пять лет тюрьмы

За кражу овцы молодым людям грозит пять лет тюрьмы

Полицейские Тюменской области задержали жителей соседнего региона, подозреваемых в краже овцы. Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть отдела полиции села Упорово от 62-летнего жителя села Видоново. Он рассказал, что с пастбища не вернулась одна овца. Сумма ущерба составила для хозяина животного пять с половиной тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Заводоуковский», вечером 19 августа двое молодых людей, жителей города Макушино Курганской области, направлялись в Тюмень. На автодороге, соединяющей поселок Кизак с деревней Видоново Упоровского района, они сбили отбившуюся от стада овцу. Друзья решили прихватить ее с собой и погрузили еще живое животное в багажник. Но по пути в областной центр, испугавшись ответственности и осознавая противоправность своих действий, они оставили овцу на обочине трассы Тюмень–Омск и скрылись.

По ориентировке сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время молодые люди отпущены под подписку о невыезде, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с Agroru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем