ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
Гость
22 авг 2013 в 12:03

Сотрясение ЧЕГО?! МОЗГА? Откуда он там?! Нельзя сотрясти то чего нет.

Гость
22 авг 2013 в 11:02

Не пойму - ночь же была, машин нет - какая нужда была выезжать на встречную полосу?
Семьям погибших искренние соболезнования.

автор
22 авг 2013 в 10:43

жаль ребят. нелепая смерть в автоаварии, а тут вобще на пустом месте . мира небесного пацаны...

Тюменец
22 авг 2013 в 11:05

он жена инфинити - чо по встречке не гонять, а гибдд давайте и это дело на тормозах спускайте, достали.

ОТВЕТИТЬ
OLGA
22 авг 2013 в 12:10

Какая страшная трагедия. Это как же этому трзвому места не хватило на дороге где движение в 6 полос в 3 часа ночи, когда нет практически машин. Двух мальчишек убил. Как родителям этих мальчишек дальше жить? Пусть эти мальчики ему во сне каждую ночь снятся до конца его дней. Да будет так!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 11:04

Не пойму. Ночь ведь была, пустые улицы. Что мешало по своей полосе ехать?
Искренние соболезнования семьям поогибших:(

Алексей
22 авг 2013 в 11:59

Дай Бог, ему ответить по всей строгости. Чтобы никакие деньги не помогли. Жаль парней, очень жаль...(((( Родные и близкие, примите мои искренние соболезнования.

Гость
22 авг 2013 в 11:08

закрыть его надо, лет на 10!

123
22 авг 2013 в 11:10

36 лет, а мозгов так и непоявилось! тёмной ночью в центре города на встречку вылететь...

Артем
22 авг 2013 в 12:53

Недавно ехал по республике как раз около киномакса в 12 часов ночи примерно. Машины ехали в 2 ряда как положено. загорелся красный,в се остановились. смотрю в зеркало, по встречке на красный летит черная инфинити с крутым номером. Да уж, подумал я, для кого-то и правила не писаны, ездим как захотим. и вообще очень часто нарушают водилы. и по встречке часто вижу ездят. Есть те, кто нарушает случано, незаметил знак например, аккуратно повернул, а есть те, кто нагло и дерзко нарушают правила. Мне кажется последнее время я все чаще из нарушений замечаю тех, которые нагло и дерзко правила нарушают. Жаль, что из-за ... страдают ни в чем не виновные ребята. Пусть бы в столбы въезжали, столбы не жалко, государство починит, а ребят не вернешь.

Гость
22 авг 2013 в 11:40

Очередной печальный пример самоуверенности за рулем. Пожалуйста, дорогие водители, будьте внимательными и вежливыми за рулем, вы не одни на дороге в своей прекрасной быстрой машине, которая лично вас делает "бессмертным"! Есть и другие участники движения, которые хотят доехать целыми и невредимыми.

Гость
22 авг 2013 в 10:52

Жаль ребят, соболезную родным и близким. Уважаемые сотрудники полиции обращайте большое внимание на номера с регионами 86/89 очень многие из них грубо нарушают ПДД. Кроме того ездят со съемной тонировкой через которую в 5 раз хуже видно чем через обычную...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 11:19

Патроны наверное кончились, пошел на таран. А сколько еще таких "летчиков" летает по городу. Молодые ведь все! Куда же, Вы, так торопились?

ярусский
22 авг 2013 в 10:57

Кроме знака "Начинающий водитель" нужно ввести знак "Осторожно северянин!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 11:08

Главное что бы ответил за свой поступок!!!

Гость
22 авг 2013 в 12:13

я - северянка, и мне стыдно за то, что у нас такие обмороженные на голову. Простите нас, мы не все такие.

ОТВЕТИТЬ
123
22 авг 2013 в 11:12

Ну конечно был трезв, сейчас найдется миллион причин что он трезвый, потому что на инфинити, а вот парня окажутся пьяными

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 11:13

куда на Infiniti гнал ??? понакупят дорогих машин и летают, темболее северянин , незнаешь города так езди окуратнее, а Daewoo Nexia вообще страшная машина, как ни авария так обязательно смертельный исход, ужасно просто 24 года, жить да жить (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 12:33

Просто нет слов, одни эмоции...Сколько еще нужно смертей, чтобы регулярно нарушающих ПДД казнили, а не выписывали штраф в 100 руб.?

22 авг 2013 в 13:00

Соболезнования близким, горе какое, парни молодые....(((((((( выздоровления и тем, кто пострадал. Но не нужно штампов 89, 86, 177, 45........! Не важно, какой регион, в любом городе нарушители, к сожалению, есть! Просто нужно понимать, есть правила, которых следует придерживаться, тем более, это город.

Северянка
22 авг 2013 в 13:40

я вообще ночью не езжу по городу....беспредел потому что на дорогах...все начинают крутизну свою показывать...что мото...что авто...

Гость
22 авг 2013 в 11:27

Ну чтож. Уверено шел к этому ДТП водитель иномарки. Если будет в отношении него уголовное дело - это будет скорее закономерностью. Очень к такому финалу стремился видно. Опять погибли люди. жаль

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
22 авг 2013 в 12:59

после 24.00 ул. Республики, Ленина превращаются в полигон для авто гонок. Раньшу утверждали что на севере водители культурно водят авто . Но верится с этим с трудом. Большинство нарушителей 86-89 регион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 10:55

Очень жалко молодых парней:-( водитель инфинити, зачем же на встречку?:(..... Оказывается, уже был штраф за выезд на встречку, ничему не учит жизнь. Тогда пусть теперь сидит . А парней все- равно не вернешь...

ОТВЕТИТЬ
169
22 авг 2013 в 10:54

Вот и написать хочется.. и не знаю что написать.. Напишу просто, всем выжившим скорейшего выздоровления..

АноН
22 авг 2013 в 12:42

Водителю дадут маленький срок, вспомните мамашу инвалида которая сбила молодого человека на Интернациональной и скрылась! соболезную родным и друзьям погибших ребят.

Гость
22 авг 2013 в 12:40

на лицо злостный нарушитель в столь молодом возрасте. помните аварию на Федорова по которой до сих пор разбирательства, где виновник скончался - кстати тоже имевший очень много штрафов

Гость
22 авг 2013 в 13:12

Эти северяне задолбали уже гонять, приезжают к нам и начинают то подрезать, ни один поворотник не включает, типа они же крутые на своих лексусах, мозгов нет вообще!!! замерзли видимо там на севере!!!

ОТВЕТИТЬ
Соболезнования родным и близким.....
22 авг 2013 в 14:00

На этом участке дороги мало того, что нет разметки, так еще и фонари не светят и это центр города!!!!! Плюс самоуверенность и наглось водителя Ифинити.......ИТОГ: 2 потерянные жизни и горе людей, которые знали и любили молодых парней....Судьба и злой рок(( соболезнования родным и близким..

Д И Г
22 авг 2013 в 14:18

Вы ребята самое главное не учли. а главное то что светофор то работал в обычном режиме а не в дежурном. И водятел финика облетал по встречке стоящие на запрещающий сигнал машины потому что тормозить то было бесполезно скорость то за 150.
искренне жаль погибших в этой ужасной трагедии и искренне соболезную родным и близким. а что до виновника то бог ему судья.

Астахов
22 авг 2013 в 14:02

В первую очередь хочу выразить искреннее соболезнование родным и близких погибших в этой глупой и страшной аварии и пожелать скоро выздоровления третьему пассажиру. Обращаюсь к тем кто гоняет на своих крутых машинах особенно с регионами 86/89- это в основном одна молодежь до 30 лет, меня лично не интересует кто у вас родители и какую должность занимают и откуда у вас взялись деньги на такую машину, будьте проще, не надо показывать свои понты, а то их вам подрежут. Меня лично не интересует на чем ты ... едешь, только подрежь меня или создай помеху на дороге другим транспортным средствам при моем присутствии, догоню тебя и накажу по своему (машина у меня позволяет это сделать поверь). А модераторов прошу опубликовать мой комментарий ничего здесь безобразного не написано, всё естественно. И средства массовой информации попрошу вести это дело до конца, что назначили ему срок по полной программе. Подскажите кто знает этого водителя инфинити, а то сильно хочется добавить травм ему, где его найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 11:00

И где там разметка - дорожники? Наверно скоро появится.

22 авг 2013 в 11:48

Пусть земля будет пухом...
По поводу 42 нарушений за 6 лет это конечно ПЯТЬ! А насчет разделительной согласен, в темноте можно и не сориентироваться... НО как можно ночью лоб в лоб въехать в городе я не понимаю

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 14:53

Мой муж и еще несколько тюменцев присутсвовал при трагедии....пока вытаскивали парней из машины... водитель нексии был еще жив, все кто сидел в инфинити разбежались по сторонам, полиция даже не успела сообразить их задрежать и опросить, потому что все пытались хоть как-то помочь водителю и пассажиру спереди.
Особое спасибо медперсоналу скорой помощи, которые даже не подошли к водителю и пассажиру, хотя прибыли на место трагедии ранее МЧС, могли бы хотя бы укол от болевого шока поставить. (мотивировали тем, что нельзя до приезда МЧС ничего делать с потерпевшими). Я просто в ужасе!!!
Водителю инфини вообще повезло, хоть и порвалась подушка безопасности у него, и все лицо было разбито, его бы добили все присутствующие, если скорая не увезла.
Хочется из всей истории сделать резюме: разве стоит понты человеческих жизней? кому ты показывал их , если все разбежались после аварии???? Выражаю соболезнования матери, которую даже не подпустили к сыну, отцу и брату погибшего водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 12:52

Для меня цифры "86" и "89" уже говорят об опасности, им знак надо как у начинающих "!" только на красном фоне и воцклицалок штук 5 хотябы, спереди на лоб и сзади. Езжу много, наблюдаю за "северянами" - где можно быстро ехать - 40-50 тащатся, где ограничения - все, сразу газ в пол и на обгон. И это многие отмечают. Видимо гордость - что на дорогих авто, остальные так.. Водиле скорее всего ни чего не будет, - он же трезвый и вообще так получилось , его подставили!... В своем городе связи есть, звонок полицаям в тюм. и все, парни на нексии либо "не справились" либо "грубо нарушили", наидется чем отмазаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 15:49

Я не знаю кто был виноват в ДТП, т.к не видел как она произошла. Я проезжал мимо около 4х ночи и остановился посмотреть, что произошло. То что я там увидел, переходит все границы! Когда подошел ближе наблюдал такую ситуацию: много народу, очень много, 90% граждане из ближнего зарубежья, все орут и суета как днем! Полицейские делают свою работу, просят покинуть место ДТП (проезжую часть) всех там находящихся, на проезжей части лежали 2 тела накрытые, возле них и находился весь народ… Просьбы полицейских эти люди игнорировали и даже чуть не лезли в драку.
Вдруг внаглую подъезжает ВАЗ 2107, вопреки всем запретам полицейских и грузят туда труп!!!!!!!!!!! Полицейские пытались остановить автомобиль, но одного инспектора даже чуть не задавили … Автомобиль уехал… Слышны были только голоса с акцентом , мол он еще теплый и живой!
Проходит минут 5, на место ДТП подлетает ВАЗ 21099. Прямо туда, где лежал 2й труп. Авто окружила толпа не русских на вид мужчин и чуть ли не через драки с инспекторами погрузили туда второй труп! Один из полицейских, я видел, проехал около метра на капоте, пытаясь остановить автомобиль, но бесполезно (были очень громкие удары по капоту рукой). Когда уехал автомобиль, слышал те же слова : «Он еще теплый и живой!»
По моему мнению, эти люди были друзьями погибших на ДЭУ
Так как водитель Инфинити был цел и невредим. На вид был славянской внешности. Это было понятно из того, что он помогал грузить свой авто на эвакуатор.
Почитал ваши новости сейчас … Сотрудники ДПС, по-моему, не правы, так как Инфинити, скорее всего, не виноват. Почему? Потому что удар пришелся ему прямо четко посередине авто, а Нексия скорее всего кого-то обгоняла и удар пришелся на сторону водителя…. Да и судить встречка или не встречка была сложно, там разметки нет!

ОТВЕТИТЬ
северянин
23 авг 2013 в 11:54

Очередной раз хотел бы попросить уважаемое население г.Тюмень не равнять всех северян под одну гребенку. в аварии чаще попадают безрассудные водятлы которых и среди жителей г.Тюмень и Тюменской обл. предостаточно и вчерашняя авария с молодым тобольчанином на БМВ тому трагичное подтверждение. к сожалению нет регистратора, а то за 3 года жизни в Тюмени было бы достаточно матреиала с безбашенными 72ми водителями. буквально вчера на улице дружбы Лексус с номером 001 72регион ехал по встречке обгоняя пробку и перед моим носом ушел на свою полосу. и таких примеров очень много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 12:22

10 лет тюрьмы и обнародовать, чтобы все видели!

Гость
22 авг 2013 в 12:53

Этот северянин в своей тундре только на оленях и ездил, а в столице "дорвался", во и итог. Мальчишек жалко до боли, душа разрывается от вопля!

северянин
22 авг 2013 в 15:14

не нужно ровнять всех под одну... я сам с севера, но у меня водительский стаж 14лет, да и лихачества себе бездумного не позволяю... а в ДТП чаще всего попадают "маминькины" или "папинькины" сыночки-студентики которым авто досталось в подарок вместе с правами

Гость
22 авг 2013 в 15:38

как же не приятно читать эти выкрики из стада о северных номерах. Ой, что бы тут было, если бы девушка была за рулем...Что ж Вы не кричите, воооот как мужики водят, вечно гоняют и с летальным исходом...то бабы виноваты, то с севера... Я девушка, я с севера, училась и сдавала здесь, езжу хорошо, за два года тьфу тьфу тьфу... Недавно одного гонщика не пропустила в правый ряд с левого, он меня догнал и в окно говорит, что ж вы с севера такие наглые?! Я значит наглая что его с левого ряда не пропустила...абсурд... Хватает гонщиков и затупков везде, и в нации, и в городе, и в мужчинах и в щенщинах. И забудьте уже этот стереотип о том что на севере одни богачи. Что в Тюмени мало хороших машин с молодыми водятлами? Везде хватает! Соболезнования родным, выздоровления мальчишке!

РЫська
22 авг 2013 в 18:12

Ничего водителю финика не будет. У таких бабла хватит чтоб купить все наше ГАИ с судами и еще на маленький тропический остров. Иначе б с такой "историей" он бы давно на автобусе ездил.
А мальчишки.. Мир праху их, пусть там им будет лучше чем было здесь... Соболезнования близким и родным((((

22 авг 2013 в 10:41

В том месте еще нет разметки, движение в 6 полос, в итоге инфинити "сборзел" и оказался на встречке, была бы 2-я сплошная и возможно трагедии бы не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 10:51

В нашей стране нет закона, его покарает только бог.

ОТВЕТИТЬ
123
22 авг 2013 в 11:09

Интересно, что происходит с людьми на Севере, откуда такое вызывающие поведение, чем гордятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 10:52

Щаз водилу финика начнут отмазывать...

Георгий
22 авг 2013 в 13:15

У меня сосед по площадке на Матизе гоняет-студент-пардон с Севера. Тоже тонировал свою машину, потом правда сдирал-я думаю у них всегда ночь-очки темные-тонировка и савбуфер в голове-разделительные полосы тут не помогут-только отбойник.

Гость
22 авг 2013 в 11:14

Парню, надеюсь, впаяют пожизненное. Ну а в комментах начнется: "Северяне зажрались и обнаглели".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 15:38

Почему пресса молчит о том, что тела были вывезены с места ДТП кавказцами-родственниками? Причем в наглую, толпой расталкивая ДПСников!!! Что могла обнаружить в их крови экспертиза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 11:26

Имхо водил сажать за предумышленное если вина доказанна и смертельный исход.
"решается вопрос о возбуждении уголовного дела" - это тоже круто

Дядя Дима
22 авг 2013 в 13:13

Центр славного города Тюмени, с самыми лучшими дорогами, но почему-то все разметку не нарисуют, краска наверное закончилась)

Гость
22 авг 2013 в 14:01

Оставьте в покое 89 регионы,так говорите,как будто 72 все идеально ездят,ха,10 раз блин.

Гость
22 авг 2013 в 15:39

У нас под окнами сегодня ДТП произошло, в начале 3-го ночи…слышу визг, сигналы, грохот…выходим на балкон, а там перевертыш лежит (седан)…машины проезжающие останавливаются, подбегает народ, начинает машину тушить, ставить на колеса и людей из нее доставать. Одного сразу достали, пока я скорую вызывала, а второго, минут 7 машину качали, пока заднюю дверцу не сломали и через заднее сиденье парня не вытащили…положили на асфальт, скорая приехала, МЧС, полиция (аж 4 экипажа)…покрутилась, посмотрела, пощупала и …одного тканью накрыли, а другого в мешок застегнули…народ стоит нервничает, кого-то перебинтованного (видимо с другой машины) скорая увезла, потом и вторая карета скорой уехала, а за ними МЧС, у полиции еще 2 экипажа подъехало, место оцепили… слышу…разговоры кавказцев и много их так собралось, одни мужики (человек 20), потом крики, стоны, ругань, плачь…2 эвакуатора подъехали, полиция фотографирует место и лица…предполагается приезд катафалка и все…время начало 5-го (2 часа спустя)

НО такого финала я еще не видела:

приезжает кто-то старший, подходит к одному из лежащих на асфальте, начинает плакать, что-то доказывать остальным собравшимся, и вот он уже кричит:»Машину, машину быстро, он живой». Протискивается ВАЗ-2106 через оцепление машин и самих полицейских, раскрывается задняя дверь…и увозится «пострадавший», только ткань на асфальте осталась валяться…
В это время эвакуируется внедорожник (его я до этого не видела, деревья и листья мешали). У машины морды нет это ничего не сказать, но при этом другие части машины внешне целы (двери, например)…
И тут действие разворачивается у другого лежащего на асфальте человека…кто-то из толпы, окружившей его (уже человек 30)кричит:»Жив». Ситуация повторяется, но тут полицейские опомнились и начали кричать: «Скорая, и не одна, приезжали…констатировали… прекратите…» Но их просто игнорят… Полицейский (самый смелый) начинает колотить по капоту машины, никакой реакции водителя, и машина увозит «пострадавшего», в мешке…Полиция развела руками(((
ЖУТЬ НЕ ОБЪЯСНИМАЯ…

Гость
22 авг 2013 в 16:57

Догонялись! Периодически бываю вечером в городе, гонки на протяжение всей республики начиная от начала и до конца, не только севереня, но и тюменские гоняют, в особенности гоняют граждане из ближнего зарубежья! Давайте ка будем уважать друг друга на дорогах. у всех есть семьи, всех ждут дома! Соболезную.

Гость
22 авг 2013 в 19:10

Произошла трагедия. Очередная и уже, если посчитать, какого десятка. А мы здезь делимся северяне - южане, мальчики - девочки, горожане -областные, старые - молодые, русские - из ближнего зарубежья которые!!! Отсюда все наши беды. В том числе. Понты лезут даже здесь. Берегите себя, своих близких и окружающих. Будем делиться, то будет как в Сирии, например.

Гость
22 авг 2013 в 13:15

я вчера у Ленты чуть не попала пришлось уворачиваться, шары вытаращил на Х6 и летит по встречке, и машину ему не жалко, по тем плитам

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 13:12

виноваты те кто был на дэу. неужели трудно уступить дорогу когда видят впереди хорошую машину заупрямились вот и получили по заслугам. не надо бодаться там где не можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 12:08

Опять...северянин....при чем здесь это...и Тюменцы летают так...и подрезают и делают аварии...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 авг 2013 в 14:18

Нет конечно спору нет,86-89-45 регионы знатные оленеводы ,НО давайте рассуждать объективно.Среди водителей региона 72 оленеводов становится не меньше.Культуры и уважения на дороге все меньше и меньше,а криков о соблюдении правил пропорционально больше.Где наша доблестная ГИБ2Д? Почему улицы города по ночам превращаются в полигоны гонок без правил?Ведь было время когда ночью патрульных машин было больше чем днем,где они сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 12:46

У северян просто не так густо на дорогах,большинство из них плутают

Гость
22 авг 2013 в 14:45

Не хочу оправдывать водителя Финика, но я сам часто ночами по городу езжу и на этом участке дороги, не смотря на хороший асфальт, приходится сбрасывать скорость, так как освещение почти отсутствует как и разметка. А если еще и город плохо знаешь, то ваще дезориентироваться можно. Давно можно было разметку нанести на том участке и освещение восстановить... Семьям погибших искреннее соболезную, парни молодые совсем еще жить да жить...

Бек
22 авг 2013 в 14:38

не удивлюсь, если окажется, что парни на нексии выехали на встречку, разметки же нет! И как это бывает: вина на умерших, богатеньким условно...

Гость
22 авг 2013 в 13:34

Ни в коем случае не оправдываю "финика",но по новой Республике без разметки ездить ночью трудно. Дорожники могли бы потратиться на разметку,хотя бы разделяющую полосы встречного движения! Экономят,конечно,но сколько было такого-нанесут разметку,а через три дня и асфальт снимут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 13:58

Добрый день, Идеальные водители Тюмени! Я так понимаю, что Вы забыли как ездили раньше, до появления Северян. Пешеходов вообще не пропускали. А если водители 86/89 пропускали пешеходов, так получали удар сзади от водителей 72 региона. За собой следите пожалуйста. Идиотов везде хватает!

ОТВЕТИТЬ
Северянин
22 авг 2013 в 16:43

ярусский

"Кроме знака "Начинающий водитель" нужно ввести знак "Осторожно северянин!"

Манера езды зависит не от места проживания или рождения, а от понимания водителем последствий нарушени ПДД. И этим отличаются не только "Северяне". Южане (имеется в виду 72 рег.), на севере да и по трассе в 86 ведут себя не лучше, а бывает и хуже (не имеется ввиду кол-во ДТП, а кол-во увиденных лично нарушений ПДД).

ОТВЕТИТЬ
тюменский
22 авг 2013 в 18:54

да Северяне нормальные люди..просто у них ,там ,кислорода не хватает, они к нам приезжают и от переизбытка кисорода творят че попало...ну чё с них взять???...я в Сургуте видел, как они там ездят...просто спят на ходу и тупят на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 13:09

С каких пор Infiniti стал японкой?

ОТВЕТИТЬ
123
22 авг 2013 в 11:19

А инфинити не коричневый был QX 56??

Гость
22 авг 2013 в 11:55

Сам на нексии зимой попал в аварию, в бок въехал вольво, у нас слава богу ни кто не пострадал, хотя машину развратило знатно.

Гость
22 авг 2013 в 12:22

Сам иногда нарушаю, но всё сто раз вокруг осмотрю прежде чем нарушать а тем кто права купил нарушать вообще нельзя не редкость что право и лево путают и габариты машины не чувствуют как на автобусе ездят и не внимательные

Гость
22 авг 2013 в 12:57

не умышленно ...только условно...таков закон 2013г...может в 2020...будет другой кто доживёт...

Гость
22 авг 2013 в 14:14

Люди вы головой думайте, если тюменец совершит преступление - то все тюменцы такие? Нельзя так всех под одну гребенку.

Солдат
22 авг 2013 в 14:25

На Северных дорогах не разгонишся, тем более на финике!
А если еще и северный олень, у котрого мозги оттаяли!!!!

Гость
22 авг 2013 в 14:52

В меня также Фаве Таурег ночью чуть не въехал напротив Киномакса, я стоял на светофоре, он решил по встречке объехать поток, только он не учел, что я двинулся уже на зеленый, если б не остановился то крышка, причем здесь север не север, среди нас таких же водителей хватает, просто номера сразу бросаются в глазах вот и думаете. Соболезнование.

Гость
22 авг 2013 в 15:00

У меня есть знакомый тюменский гаишник, который ездит на машине своей девушки с 86 регионом, ездит лихо и правила нарушает, подставляя 86 регион! Оленей везде хватает товарищи!

Гость
22 авг 2013 в 15:31

Все очень страшно. Соболезную родным погибшим. Не в защиту водителя Инфинити хочется сказать только одно, что таких как он водителей хватает и в Тюмени и на севере. Буквально в пятницу по вине водителя с номерами 72 (видимо решившим, что ему можно все) в Салехарде погиб 21-летний парень. Я не северянка, была в Салехарде в командировке.

мистер
22 авг 2013 в 15:50

грусть,печаль,тоска, догонялась ребетня...

Рустам
22 авг 2013 в 16:31

Ночью проезжал рядом после этого дтп. Женщина просто билась в истерике... нексия вообще в хлам. Я так понимаю финик помимо того выехал навстречку ещё превысил скоростной режим.

Гость
22 авг 2013 в 16:52

соболезную родным погибших, здоровья пострадавшим!

Гость
22 авг 2013 в 19:46

неясно кому и верить Арина, Гость сегодня 15:39, Гость сегодня 15:49 но ка то струдом верится в правдоподобность пледних двоих, извеняюсь конечно, но если бы такое имело место, и на месте аварии было столько патрульных машин как описано ранее и тем более МЧСники, неужели не сделали план перехват, в общем очень странно все , хотя всякое может быть, время покажет кто прав а кто виноват

игорь
22 авг 2013 в 21:13

отмажут,у нас нет справедливости,но бог накажет пополной.............

22 авг 2013 в 21:36

На кол.

Вадим
22 авг 2013 в 23:19

После этой аварии было ли освидетельствование водителя а/м Infiniti на алкогольное или наркотическое опьянение? Где наши доблестные сотрудники ГИБДД? Центральная улица . . . 3 часа ночи . . . на такой широкой дороге, как улица Республики, совершить лобовое столкновение - это нужно постараться. Скорость, однозначна, была огромной. Чтобы так изуродовать Daewoo Nexia до не узнаваемости?Пишут, цытата: "У водителя Infiniti перелом стопы, рваная рана лба и сотрясение мозга". Голову нужно было сломать в этой аварии и остаться инвалидом на всю жизнь, что бы не повадно было!!! А что он делал "трезвым" в 3 часа ночи - это дознавателям нужно выяснить!!! И "трезвый" человек, так автомобиль не водит, кстати!!!

Оксана
22 авг 2013 в 23:23

Пусть читает и слышит гнев всех жителей Тюмени и Тюменской области в целом! Пусть во сне слышит боль и слезы родных и близких погибших ребят. Пусть накажет его суд по всей строгости закона. Пусть пожизненно несет на себе крест убийцы. Нет прощения, таким деяниям!!!

Владимир Владимирович
22 авг 2013 в 23:41

Мы говорим о безопасности на дорогах областного города. Нужно давно установить видеокамеры по всем улицам Тюмени. Фиксировать малейшие нарушения скорости и правил дорожного движения. Сколько раз замечал, что все носятся под красный и желтый свет светофора по Республики, 50 лет ВЛКСМ, 50 лет Октября, Щербакова и т.д. Северная молодежь, распушена в отсутствии контроля со стороны родителей. Поддержу всех горожан, которые четко высказывают свою позицию по поводу чрезмерного хамства северных машин на Тюменских дорогах. А с представителям ближнего и дальнего зарубежья вести отдельный разговор о правилах дорожного движения. Популярно объяснять, что здесь не аул а областной центр.

я 72
23 авг 2013 в 04:22

Очень жаль погибших парней, с одним из них пересекались как-то, а выжившего знаю лично, он брат моего близкого.
Как говорится, на все воля Всевышнего, но попробуй объяснить это семьям погибших парней. Люди! Будьте аккуратнее на дорогах. Да бережет вас всех Всевышний. Пусть земля им будет пухом. Аминь!

Гость
23 авг 2013 в 08:25

скора так и на самосуд люди перейдут если закон лоялен к убийцам по неосторожности будет.

fotokirya
26 авг 2013 в 15:45

нужны очевидцы данной аварии! был третий автомобиль, который был инициатором данного ДТП, известно только что авто приблизительно синего цвета! перед выездом на встречку у финика и третьим авто был контакт. очевидцы отзовитесь.

Гость
27 авг 2013 в 08:00

вчера узнал что водитель инфинити адвокат и у него своя фирма по оценке авто после дтп в тюмени . он был расстроен

Елена
3 сен 2013 в 17:10

Я вообще не понимаю, при чем тут с каким ты регионом... Все зависит от человека, как будто в Тюмени нет таких же нарушителей ПДД...да хоть отбавляй... Зачем оскраблять. Сама коренная тюменка и ничего плохого не могу сказать о северянах, если вы тут пишите , что на пешеходнике не пропускают, дак это все...И 72, и 86/89... Погибшим вечная память, родным и близким сочевствсвие...Пострадавшим скорейшего выздоравления!!! А виновный все равно понесет наказание. И не надо писать "откупится" и все в таком роде, никто не знает каким трудом ему досталась эта машина, не в деньгах дело...

евген
22 авг 2013 в 12:06

гибдд днем на митинги ходят а ночью спят вот и происходят такие ужасные аварии

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
22 авг 2013 в 14:31

Вот рассуждаете вы приметивно,а вдруг там собака бежала и он ее объехал,его начало крутить и в результате такое получилось?в

ОТВЕТИТЬ
Сергей Владимирович
22 авг 2013 в 22:50

Эта жуткая авария, еще раз напоминание все жителям Тюмени! Вспомним, сколько идиотов с северными номерами побывали в авариях? Всех под суд и на 7 лет в места не столь отдаленные. Волосы дыбом встают. Такое ощущение, что в ХМАО и ЯНАО не асфальтовых дорог, а есть одни направления. И приезжая к нам у них "срывает" крышу. Носятся как угорелые. Куда смотрит ГИБДД? Нужно ввести тотальный контроль за северным автотранспортом. Каждому приезжему с северными номерами нужно приклеить на лобовое и заднее стекло надпись "осторожно северный олень!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 10:48

Странно, что это была не женщина после кафе

ОТВЕТИТЬ
3452
22 авг 2013 в 14:18

Кто-нибудь знает фамилии погибших ребят? Звонить с вопросом твой ребенок погиб или нет, как-то кощунственно.

Гость
22 авг 2013 в 14:30

Я конечно не оправдываю водителя Инфинити, но вы видели Республику??? Ее расширили, закатали, А РАЗМЕТКА ГДЕ???????? фиг поймешь сколько полос, сама недавно ехала и не могла понять как я еду по встречке или в крайнем левом. Давайте еще и дорожников привлечем к этому делу или кто там разметку рисует...

кот
22 авг 2013 в 15:44

причем тут регион? Если водитель сам по себе такой. Вспомните аварию в челябинске, водитель был с номерами региона 72. Насмерть девочка и мама. Тоже отличился. А про аварии изо дня в день со смертельным исходом 72 региона че молчим? Если 86,89 олени, то 72 колхозники. Как на тракторе ездите. Поворотники включать в ваших школах не учат? Или на тракторе незачем?

Гость
22 авг 2013 в 11:39

Нету бога, есть тупые законы!

ОТВЕТИТЬ
око
22 авг 2013 в 14:11

3 часа ночи.Ночью спать нужно,а не болтаться.Вот и доболтались.24 года - еще жить да жить бы. Люди, берегите сами себя и друг друга!