Город Ни совать, ни общаться

Ни совать, ни общаться

Курить нужно разрешить везде. Вообще везде! Ну как можно нарушать права курильщиков и запрещать им курить, например, на рабочем месте? А если очень хочется? Да пусть курят прям в кабинете своем. А кому не нравится – пусть выходят, их проблемы. Почему в поезде курильщики должны выходить в тамбур? Все равно мы все умрем рано или поздно, поэтому пускай все курят везде. Тем более говорят, что есть некоторые дедушки, которые курят с трех лет и вплоть до 80. И хорошо ведь живут. Да и загазован уже давно вокруг весь воздух, почему бы тогда просто не дымить в него. Хуже ведь не будет.

Ну ладно, для тех, кто все-таки забыл сняться с ручника и в очередной раз не распознал моего ядовитого сарказма, скажу так – я категорически против курения. Исключительно категорически. Причем, я ведь в теме. Бывший курильщик. Поэтому я знаю, что там нет ничего хорошего. Абсолютно. Спросите меня – нафига я курил? Я зависну надолго, но так и не придумаю вразумительного ответа. Спросите об этом любого курильщика. Они тоже не придумают. Хотя назовут миллион глупых причин, по которым они это делают.

Ну, например: «Я курю за компанию на работе. Мы так хорошо и весело общаемся с коллегами в курилке». – «Но, ребята, если вам не о чем общаться с коллегами без совместного сования в рот этой гадости, то, может, и не стоит? Ни совать, ни общаться». – «Я так расслабляюсь и успокаиваюсь». Ага! Щас! Вся эта фигня наоборот возбуждает нервную систему. Ну и тому подобные «важные» причины, по которым нужно убивать себя день за днем.

А скажите, кого из вас не бесит, когда куча народу собираются на вашей лестничной площадке в вашем подъезде и начинают дымить, как паровозы? Думаю, что даже заядлых курильщиков такая ситуация крайне не воодушевляет. Хорошо, хоть немного законы сдвинулись на защиту людей, которые заботятся о своем здоровье и не хотят дышать всякой гадостью. Хотя пока все это работает только в теории. На практике же все продолжают курить там, где курили до этого.

А самое смешное, что есть люди, которые говорят: «Все ваши законы – полная фигня, я курил сто лет до этого и все равно буду столько же курить». Ну, столько же не будешь, помрешь гораздо раньше. Даже несмотря на то, что какой-то там дедушка курил до 80 лет. Никто ведь не знает, до скольки бы тот дедушка прожил, если б не курил. Может, до 200 лет. Ну, может, чуть меньше.

В общем, ребята, давайте-ка курить бросайте. Прям сегодня.

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем