Город Исписанным тетрадям тюменцев подарят вторую жизнь

Исписанным тетрадям тюменцев подарят вторую жизнь

В Тюмени 24 августа пройдет экологическая акция «Зеленая суббота». С 12 до 15 часов в парке 65-летия Победы по улице Щербакова тюменцы смогут сдать старые журналы и газеты, ненужные книжки, учебники, использованные тетради, черновики и офисную бумагу.

Как сообщили организаторы акции – Управление Росприроднадзора по Тюменской области и НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов, макулатура должна быть без скрепок, скобок и ламинации. Перед сдачей ее желательно рассортировать, собрать в стопки и связать веревкой. При этом газеты, а также изношенные книги в твердом переплете надо связать отдельно.

Кроме того, на акции будут принимать использованные батарейки. Они отправятся на безопасное хранение в МУП «Комтех», а макулатура – на вторичную переработку. Из газет на Боровской птицефабрике сделают ячейки для яиц, а все остальное бумагоперерабатывающий завод в Свердловской области превратит в туалетную бумагу, салфетки, картон для упаковок и тары, а также в теплоизоляционные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем