Город В Тюменской области успешно реализуется проект «Детские сады – детям»

В Тюменской области успешно реализуется проект «Детские сады – детям»

Задача любого из партийных проектов – предлагать и претворять в жизнь решения определенных социальных проблем. Именно результаты реализации этих решений и дальнейшие шаги по каждому из трех ключевых проектов «Единой России» – «Детские сады – детям», «Управдом» и «Народный контроль» – обсуждались в ходе последнего круглого стола под руководством региональных координаторов программ.

Обсуждая проект «Детские сады – детям», участники круглого стола не смогли не отметить, что в Тюменской области он реализуется очень успешно.

«У нас полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей с трех до семи лет, – отметил депутат областной думы, региональный координатор проекта Николай Токарчук. – На сегодняшний день около четырех с половиной тысяч детей с полутора до трех лет нуждаются в местах в дошкольных учреждениях. По прогнозам, до конца этого года будет введено более трех тысяч мест, и 2014 год мы, возможно, встретим уже с минимальной очередью. Кроме того, в Тюмени закладываются проекты детских садов в новых микрорайонах».

Депутат подчеркнул, что у тюменцев нет никакого повода для беспокойства в связи с принятием нового федерального закона об образовании, который дает муниципалитету и региональным властям право самостоятельно устанавливать цены и тарифы на содержание ребенка в детском саду.

«Новый федеральный закон об образовании сохранил для потребителей те позитивные социально-востребованные нормы, которые были. Например, я как отец троих детей получаю компенсацию в 70 процентов от оплаты за своего малыша, который ходит в детский сад. Мы, представители органов государственной власти, конечно, не заинтересованы в том, чтобы повышать цены, напротив, сегодня мы поступательно идем к тому, чтобы содержание в детсадах было адекватно современной ситуации. С полной ответственностью могу заявить, что повышения платы за содержание детей в детских садах Тюменской области как не планировалось, так и в ближайшее время планироваться не будет. Мы будем проводить непрерывный мониторинг ситуации», – добавил Николай Токарчук.

Фото: Фото с сайта регионального отделения партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем