30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Покусанная собакой
20 авг 2013 в 12:10
Писала и буду писать, что в такой информации вижу пиарство и вообще давно ждала, когда же ,наконец, попросите денег из бюджета, халавных денег налогоплательщиков. Дождалась! Ребенок это уже понимает. Ваша программа совершенно не совершенна. Детский бред, извините, Есть, конечно, предложения, но они не вами будут выполняться и не из тех денег, что вы просите на программу, а из городской казны. А что вы сами то будете делать конкретно? Где ваша программа? -Контроль, что ли. А деньги тогда вам зачем? Вы же общественная организация.Программа расписана вами для служб города, так ее и нужно расписывать по службам: кто , за что и сколько будет иметь. Вот тогда и дело будет двигаться. А то написали бог знает, что! Бумага стерпит?, а те кто не понимает будет вас поддерживать? Перестаньте рваться к власти по пострадавшим от укусов и осужденных за уничтожение больных бродячих собак!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Покусанная собакой
20 авг 2013 в 12:10

Писала и буду писать, что в такой информации вижу пиарство и вообще давно ждала, когда же ,наконец, попросите денег из бюджета, халавных денег налогоплательщиков. Дождалась! Ребенок это уже понимает. Ваша программа совершенно не совершенна. Детский бред, извините, Есть, конечно, предложения, но они не вами будут выполняться и не из тех денег, что вы просите на программу, а из городской казны. А что вы сами то будете делать конкретно? Где ваша программа? -Контроль, что ли. А деньги тогда вам зачем? Вы же общественная организация.Программа расписана вами для служб города, так ее и нужно расписывать по службам: кто , за что и сколько будет иметь. Вот тогда и дело будет двигаться. А то написали бог знает, что! Бумага стерпит?, а те кто не понимает будет вас поддерживать? Перестаньте рваться к власти по пострадавшим от укусов и осужденных за уничтожение больных бродячих собак!

Гость
20 авг 2013 в 13:13

"На польты пойдут. Из них белок делать будут на рабочий кредит."

Гость
20 авг 2013 в 13:20

Да ерунда все это, пока ловят и стерилизуют одну, остальные двести плодят щенков, столько денег тратить на эту программу, которая все равно не принесет результатов, лучше эти деньги в другое русло направить, например на беспризорных детей!!! да и чипировать каждую собаку нереально, господа защитники животных, вы в частном секторе часто бываете? в каждом дворе минимум одна собака, а то и больше, и их не возможно всех учесть, так же как и нелегалов, живущих в этом же секторе и этих собак разводящих. Гуманность конечно хорошо, но если это не помогает, может пора уже прибегнуть к реальным мерам?

Ольга
20 авг 2013 в 13:20

Нужно направить губернатору программу по снижению численности общественных организаций, которые мешают работать губернатору

Гость
20 авг 2013 в 13:26

Какой бред, уважаемая покусанная собакой, Вы пишете!!!!!!!!!!Программу почитайте!!!Грамотности хватает только коменты бестолковые писать. Фу

Гость
20 авг 2013 в 13:43

! Очередное попрошайничество сердобольных ,а может и больных попрошаек защитников бездомных ,и опасных псов! Это общество как раз и способствует ещё большему распостранению бродячих псов в городе , потому как они и мешают вести борьбу с бешеными собаками в городе ! Так если и ловили хоть сколько ,то они их всех и выпускали обратно ,потому и таков результат многолетнего отлова !

Гость
20 авг 2013 в 13:51

какая же вы все таки злая женщина! обиженная по ходу на судьбу..очень вас жаль...

сочувствую покусанной
20 авг 2013 в 13:53

столько желчи в вас, а вроде есть дети..позитивней относитесь ко всему) и к вам потянутся люди)) а то стоканегатива) и весь этот негатив витает возле вас и вашей семьи

Гость
20 авг 2013 в 14:00

Да есть хороший выход из данной ситуации.Надо штрафовать "добрячков" которые устраивают псарни из наших подъездов и дворов,подкармливая бродячих собак.Думаю вполне себе достойная поправка к законодательству,раз уж предусмотрено законом наказание людей,защищающих свою безопасность.(теперь это называется садизмом-во как).Добренькие такие и не понимают что проблему создают для окружающих их людей,а потом орут изверг-собачку убили.Думаю этих денег тоже вполне хватит на гуманное усыпление бродячих собак.(минусуйте уважаемые зоозащитники)

Тюменка
20 авг 2013 в 14:21

Господи, сколько злости, разорвать готовы, все свалили в одну кучу - нелегалов, собак,
деньги, дайте им возможность работать! Да, на деньги налогоплательщиков, как во всех цивилрзованных странах. Отношение к животным определяет состояние общества, оно у нас конечно больное.

Гость
20 авг 2013 в 14:23

Не понял, а в чем смысл? Службы отлова не будет что ли? И что щенки которых хозяева выбрасывают уже с чипами рождаться будут? Очень интересно из каких цифр сложилась такая сумма.. Это видимо закрытая информация. Если эту программу примут долой такое правительство!

иван
20 авг 2013 в 14:59

Тоже чтоли сделать "программу" в пробирочке по сокращению всех людей планеты

Гость
20 авг 2013 в 15:00

ввести обязательную регистрацию+налог+штраф за выброс животного на улицу.

Гость
20 авг 2013 в 15:16

Я вот лично не боюсь бродячих собак, но боюсь тех "людей", для которых зарезать, усыпить, застрелить живое существо - раз плюнуть. Злобу вам некуда выплескивать, что-ли? Почему большинство воздерживается от комментариев, когда речь идет о всяких маньяках и убийцах??? Только собак бы они всех усыпили....Видимо, от них все беды, и в них главная проблема человечества?! Ума у многих больше ни на что не хватает, кроме как благие намерения неравнодушных людей хаять!

20 авг 2013 в 15:40

Этапы реализации программы:
1.Первый этап (два направления). Срок реализации 2,5-3 года. Стоимость 14,3 млн. в год.

Ничего себе, аппетиты... Кормушка на всю оставшуюся жизнь?
Животноводы- экономисты-гроссмейстеры... Браво!

Гость
20 авг 2013 в 15:52

программа не для таких людей, как москвина.
через 2 года деньги разбазарят. и скажут, что ничего не вышло! дайте ещё денег на другую программу. именно так и будет. так и ЕСТЬ!
собак полно! а у москвиной денег нет.
необходимо поставить грамотного специалиста, мужчину. без женских инстинктов ...
Уверен - тогда всё получится!

Опытный
20 авг 2013 в 16:02

Для тех кто не понял!!!
Данная программа не что иное, как везде провалившаяся ОСВ – Отлов, Стерилизация, Возврат.
ОСВ просто кое-кому выгодна. Это же фактически неконтролируемое расходование бюджетных средств. Совершенно невозможно проверить, как эти деньги расходуются реально. Собак стерилизовали, выпустили на улицу,…посчитай-ка, сколько стерилизовали на самом деле. Никак не проконтролируешь. Собственно, для этого и была придумана такая схема. Причем, в развитых странах такую политику невозможно было провести – там существует законодательство, которое строго соблюдается. Просто абсурд, если где-то во Франции, например, в Англии или в США выдвинуть идею стерилизовать бездомных животных и оставлять их на улице, а не отлавливать. Там этого никто не поймет – и, в первую очередь, с точки зрения гуманности к животным. Как можно оставить животное без хозяина? Его надо сначала отловить, и уже дальше думать, как решить его судьбу. Если могут пристроить, – пристраивают в новые руки. Нет – усыпляют. И такая форма, она повсеместно. Нет ни одной страны, где бы было как-то по-другому. Это единственный способ решать проблему. Другого просто нет.

Гость
20 авг 2013 в 16:57

как актуальна собачья тема..в Тюмени ....в других городах тихо..

Гость
20 авг 2013 в 20:03

аппетиты не хилые, согласна, но проблема в том, что пока государство не начнет запрещать населению плодить домашних животных, страна будет кишеть бездомными животными! Отстреляют одних - появятся новые и никогда не кончится это. Законы надо принимать! Законы, с помощью которых можно будет контролировать этих сумасшедших бабок и их постоянно рожающих кошек, коробочников, которые только и делают что зарабатывают на пристройстве животных лишь бы кому, горе-заводчиков, которые плодят своих псевдопородистых питомцев, охранников на стройках и автостоянках и т.д и т.п. Пока государству наплевать на животных и последствия, связанных с ними - можно хоть миллиарды тратить на отстрел, приюты, поддержку догхантеров, толку всё равно не будет.

Корень
20 авг 2013 в 21:01

Предлагаю программу попроще: всех домашних животных переписать и заклеймить, а потом отлавливать и взыскивать с "утерявших" всю стоимость содержания...ну бездомных хчешь-не хочешь, а надо отлавливать если не хотите распространения бешенства и пролитых слез по порванным шубам,пуховикам и прочим их "проказам"...в Казани та поступили только после того как стая собак загрызла женщину..(...такдавайте не будем дожидаться тяжелейших последствий от бесдействия..

Тюменец
21 авг 2013 в 00:45

Бездомных собак надо убивать. Не нужно слушать их защитников. Если им нужны бездомные собаки, пож-ста пусть забирают и ухаживают, где нибудь на 30 километре от Тюмени. мне дети важнее.

тоже тюменец
21 авг 2013 в 08:50

Уважаемый тюменец! А вам не приходит в голову, что призыв убивать кого-бы то ни было аморален? Есть реальная проблема. И если сейчас появилась возможность попытаться решить эту проблему гуманно, значит общество наше стало чуть-чуть лучше! Вы же все из средневековья выбраться не можете. Не собак вы боитесь и ненавидите, а людей, которые добрее вас и на словах, и в делах. И вот уже и ярыки оскорбительные, и обвинения в корысти и лицемерии... Главное замазать всех грязью и тогда ваша собственная грязь будет оправданна.

тетя Шура
21 авг 2013 в 09:44

Надо как в советские времена- усыплять. И в этом нет ничего жестокого. Это же не убийство. Спокойно уснут и все, и закопали.

Гость
21 авг 2013 в 09:45

"Бездомных собак надо убивать. Не нужно слушать их защитников. Если им нужны бездомные собаки, пож-ста пусть забирают и ухаживают, где нибудь на 30 километре от Тюмени."

А у большинства бездомных собак когда-то были хозяева, но их просто предали и выкинули на улицу, особенно это заметно в дачный сезон...

"Отстреляют одних - появятся новые и никогда не кончится это. Законы надо принимать! Законы, с помощью которых можно будет контролировать этих сумасшедших бабок и их постоянно рожающих кошек, коробочников, которые только и делают что зарабатывают на пристройстве животных лишь бы кому, горе-заводчиков, которые плодят своих псевдопородистых питомцев, охранников на стройках и автостоянках и т.д и т.п. "
+1

Законы надо принимать, а за неисполнение платить штрафы. Люди - становятся нелюдями...деградируют...

21 авг 2013 в 10:21

Я уже говорила, что такое привлечение внимания к проблеме собак со стороны зоозащитников - это только шаг к следующему этапу. Ну вот собстттно и он. Думаю что состоятельность данной программы и соответственно рациоанальность выделения денег должны оценить специалисты и экономисты от области. На народный совет в вынести, что-ли. А на данном этапе только разговоры...

Гость
21 авг 2013 в 10:22

"Мне они не нравятся давайте их убъем". Что за бред??? Такими темпами соседей убивать начнут такие люди (ну не нравятся они).

Гость
21 авг 2013 в 10:23

И какому доброму и светлому мы научим наших детей???

Гость
21 авг 2013 в 10:29

Сто раз поддерживаю Анну и все, что она делает! Не обращайте внимание на злобных потребителей, которое не думают ни о ком, кроме себя и своего благополучия, которые считают не свои деньги, заглядывая в чужой карман. Они, видимо, не понимают, что все равно будут платить и никто их не спросит куда их лучше потратить. Сами бы предложили что-то стоящее, так нет, только сидеть за компом и кидаться злобными репликами. Но хоть где-то еще гуманность сохранилась.. Спасибо, Анна, что не равнодушны! Действуйте, и пусть все у вас получится...

Гость
21 авг 2013 в 10:33

Прочитал и программу и комментарии.
То что программа кроме финансирования ничего конкретного не предлагает понял. Цифры не расписаны, результат не конкретизирован. только непонятные обещания.
...
Но меня поражают комментарии.
...
Зоозащитники, скажите, что гуманнее усыпить собаку, если ей в городе не нашлось хозяина, или повторно, после вакцинации выбросить на улицу помирать от колода и холода?
Отпустить собаку в город без крыши над головой и пропитания - это и есть гуманизм?

Гость
21 авг 2013 в 10:46

1 - Собак надо отлавливать, держать некоторое время в приюте, если хозяин, либо желающий забрать пса себе не нашёлся, тогда усыплять пса. Зачем стерильный бездомный пёс по улице гулять будет? Если он не может размножаться, это не значит, что он не может кусаться.
2 - По поводу сравнения бездомных собак с бездомными людьми - не надо сравнивать, это совершенно разные вещи, и сейчас идёт обсуждение собак, а не людей. Вот когда придумают план того, что делать с бомжами или беспризорными детьми, тогда и будем обсуждать.

Гость
21 авг 2013 в 11:58

Просят денег налогоплательщиков (людей), значит и интересы надо учитывать в первую очередь людей, если собака бездомная она ущемляет интересы людей, значит должна быть устранена с улиц, а в дальнейшем по ситуации, но выпускать обратно - это бред, да и контроль за бюджетными средствами будет очень затруднен, а скорее невозможен, так что, мы - налогоплательщики против этой программы.

Гость
21 авг 2013 в 14:37

Уважаемые "налогоплательщики", у Вас у всех официальная заработная плата? Не хотите рассчитаться по недостающим суммам с бюджетом?)) На 2013 год на ремонт дорог в Тюмени выделено почти 4 миллиарда рублей (это так для сравнения). Вас не интересует куда пошли эти деньги? Отремонтированного полотна я так и не вижу, местами сняли верхний слой, ЧТО залили вокруг канализационных люков я не знаю, но то что объезжать их приходиться как и раньше, поскольку мягкая субстанция асфальт возле них не напоминает, это факт. Так что уважаемые "добросовестные налогоплательщики" вас как всегда разводят, а вы как всегда в бездомных собак вцепились и 14 млн в год (это сумма четвертинка той, что выделяется на содержание 1-ой небольшой спорт-школы (кто-то видит олимпийские медали?).

Гость
21 авг 2013 в 17:48

Администрация Екатеринбурга потратит на борьбу с бездомными животными свыше 3,5 миллиона рублей. Мэрия ищет исполнителя, который бы отловил, сделал эвтаназию и утилизировал умерщвленных животных.

Мэрия рассчитывает так: 1630 животных нужно отловить, 1350 животным провести эвтаназию и 1511 трупов утилизировать.

В технической документации указано, каких животных следует ловить: агрессивных, с признаками бешенства, создающих опасность для дорожного движения, а также находящихся на территории школ, детсадов. Пойманных животных либо отправят в пункт временной передержки, либо примут решение об их умерщвлении.

Подрядчик должен выполнить все работы до 25 декабря.
----
может из Екатеринбурга специалистов пригласить? у них и программа проще, и цены ниже...