Город Тюменские родители выступили против детского конкурса красоты

Тюменские родители выступили против детского конкурса красоты

Тюменский городской родительский комитет выступил против проекта «Топ-модель по-детски», стартовавшего в областной столице сегодня, 19 августа. Они направили обращение с просьбой защитить подрастающее поколение от негативного влияния конкурсов красоты главе региона Владимиру Якушеву и уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области Галине Калюжной.

Представители родительской общественности считают, что участие в подобных проектах может причинить вред физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей. Кроме того, конкурсы красоты способствуют разрушению традиционной национальной культуры. «Участие в таких проектах может навредить детской психике. Девочек заставляют приобретать манеру поведения и навыки взрослых. Вместо воспитания целомудрия, кротости, их наоборот вынуждают быть похожими на вульгарных и высокомерных женщин, которые считают себя центром мироздания. Девочек приучают пользоваться косметикой, откровенно одеваться. Детям внушают, что либо они будут как «топ-модель», либо будут считаться неполноценными и невостребованными», – пишут в своем послании члены ТГРК.

В ближайшее время с такой же просьбой они планируют обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и к детскому омбудсмену Павлу Астахову. К своему посланию тюменские родители приложили афишу конкурса, фотографии участниц, информацию об анорексии, «Нравственную хартию Россию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем