Город Массовый возврат путевок в Египет пока не коснулся Тюмени

Массовый возврат путевок в Египет пока не коснулся Тюмени

Жители областной столицы не спешат сдавать путевки в Египет несмотря на рекомендации Ростуризма воздержаться от поездок в эту страну. Но и не приобретают новые. Об этом корреспонденту 72.ru рассказала руководитель тюменского агентства путешествий «Саквояж» Ольга Редикульцева.

«Наши туристы в Шарм-эль-Шейхе сообщают, что у них все спокойно, неудобств они не испытывают, несмотря на введенный на курорте комендантский час. Вернувшиеся на днях тюменцы также не высказывали никаких жалоб. Мы сделали запрос, помониторили ситуацию. Среди наших клиентов нет таких, кто хотел бы прервать отдых. В их отелях все спокойно», – добавила Ольга Редикульцева.

Отметим, Ростуризм вчера, 15 августа, рекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и продажу путевок в Египет до нормализации обстановки в этой стране. Соответствующее заявление опубликовано на сайте агентства. Воздержаться от посещения Египта рекомендовало и Министерство иностранных дел России. А Роспотребнадзор открыл горячую линию (8 800 100 00 04) по вопросам, связанным с возвратом денег, уплаченных турагентам за путевки.

Напомним, массовые волнения и столкновения силовиков и сторонников исламистов длятся в Египте с 14 августа, когда полиция разогнала два лагеря приверженцев президента Мохаммеда Мурси.

Фото: Фото с сайта Blog.peertransfer.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем