Город Тюменцы услышат «Риголетто» на итальянском языке

Тюменцы услышат «Риголетто» на итальянском языке

Показ спектакля «Риголетто» состоится в кинотеатре «Синема Парк DeLuxe» (ТРЦ «Гудвин») 20 августа в 19:00. Напомним, телеверсии известных опер, балетов и музыкальных спектаклей показывают в тюменском кинотеатре в рамках крупномасштабного проекта «Летний театральный фестиваль». Продолжительность «Риголетто» около трех часов. Исполняется спектакль на итальянском языке.

Молодой итальянский дирижер Микеле Мариотти встанет за пульт нового спектакля «Риголетто» в постановке лауреата премии «Тони» режиссера Майкла Майера, для которого эта постановка станет дебютом в Метрополитен. Концепция Майера переносит действие из Италии XVI века в Лас-Вегас 1960-х годов. Состав возглавляет Желько Лучич в партии Риголетто, Диана Дамрау споет его дочь Джильду, Петр Бечала исполнит партию герцога Мантуанского, Стефан Кочан – партию наемного убийцы Спарафучиле, а Оксана Волкова дебютирует в Мет в роли красавицы-сестры Спарафучиле Маддалены.

«Я попытался вообразить себе относительно современный мир, который бы сохранял декадентскую атмосферу дворца Герцога, где всех интересуют только деньги, власть и женщины, – цитирует Майера сеть кинотеатров «Синема Парк DeLuxe». – Лас-Вегас 1960-х годов как раз такое место, дерзко-бесшабашный дух которого может привести к беде, как это и случается в "Риголетто"».

Приобрести и забронировать билеты можно здесь. Цена – 600 рублей. Телефон для справок: 8-800-7-000-111.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем