Город Александр Моор подарил неделю каникул 20 тюменским школьникам

Александр Моор подарил неделю каникул 20 тюменским школьникам

Сегодня, 16 августа, в Тюмени подвели итоги «Трудового лета – 2013» . На площади перед администрацией города сити-менеджер Александр Моор вручил 20 лучшим «муравьям» из отрядов мэра сертификат на недельную поездку в Москву. Напомним, такой приз в начале лета Моор пообещал самым усердным ребятам, которые проработают все три месяца.

«За это лето, я уверен, вы стали взрослее, ответственнее и стали больше любить свой город, потому что собственными руками вложили частицу в его благоустройство. Я доволен работой «муравьев»: все поручения и задания они выполнили. И я выполню свое обещание: подарю лучшим дополнительную неделю к летним каникулам и путевку в Москву», – прокомментировал закрытие трудового лета Александр Моор.

Примерно в середине сентября победители отправятся на четыре дня в столицу России (еще четыре дня они проведут в дороге). Для многих из них это первая поездка в Москву.

«Я впервые работала в отрядах мэра, и сразу такая победа. Это очень приятно и хорошая мотивация для дальнейшей работы. Этим летом я проработала все три месяца без единого пропуска и собираюсь повторить это и в следующем году», – рассказала одна из победительниц конкурса, участница трудовой бригады Л-2 поселка Строителей Екатерина Григоркина. По ее словам, каждый день в поселке они наполняли мусором по 20–30 мешков.

Всего в этом году трудовые бригады собрали на территории города больше 10 тысяч мешков мусора. Кроме того, ребята работали помощниками библиотекарей, инспекторов движения и так далее. За лето успели потрудиться более шести тысяч 800 тюменских подростков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем