18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
Ирина
14 авг 2013 в 09:23

Хочу парня! С машиной! Можно без парня!

ОТВЕТИТЬ
169
14 авг 2013 в 09:07

Всяко разно полно на наших дорогах. За день и на женщин выругаешься и на мужчин. Ну такие кадры бывают, вот хочется выйти и по головушке хорошенько настучать. Сама конечно не идеал, ибо идеалов нет. Но люди благодарить разучились и извиняться за содеянное. Это огорчает. Ситуация недавно со мной произошла, думаю со многими случалось. Еду 70 по республике, перекресток с Новаторов. Справа автомобиль 60 едет, и впереди меня с моей же скоростью едет тойота, и тут она как затормозит резко и налево во дворы, без поворотника.. у меня глаза на лбу.. благо дистанцию держать умею.. Ну вот и ничего же не поделать с такими.. никто им не объяснит, что так делать нельзя. ох, дай бог им каждый день здоровыми домой возвращаться....

ОТВЕТИТЬ
автоледи
14 авг 2013 в 10:24

сколько нам будут российские чопорные мужики такие темы и разговоры разговаривать?
за рубежом просто нет разделений половых., есть Водитель.
В Тюмени ни один зарубежный гость(я) за руль не сядут. подрезают, не уважают, нарушают, гоняют. разметки и знаки ни по чем. по куда не будет культуры вождения эту тему- "баба за рулем- как обезьяна с гранатой" в России будут мусолить!!!!
зато ох как рады когда "нажрался" и жена с правами....

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 авг 2013 в 09:01

Можете закидать меня помидорами, но когда я учился в автошколе, то если при маневре не включал поворот то получал «подзатыльник».Очень много как девушек так и мужчин подъезжая к перекрестку, перестраиваясь вообще забывают что их нужно включать. Но ведь это не так! Приходится много ездить как по Тюмени так и по России в целом. Мои пассажиры всегда удивляются, почему я на пустой дороге включаю поворотники, ведь нет ни кого. А сейчас у меня это уже на автомотизме. Просто нужно «любить» не только себя, но и других водителей.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 09:31

Моя жена раньше тоже классно ездила, тоже в пример ставил! Но вот то ли с возрастом, то ли какая другая причина, но ездить стала ужасно, по телефону болтает, поворотники забывает, поворачивает через встречку, не уступает никому. Сегодня Газельке уступила дорогу, а он спасибом не поморгал, так я столько!.. узнал про этого мужика. С обгонами у неё вообще непонятно, риски на ровном месте, даже если с детьми едем. А если сделаю замечание, то сразу про себя много интересного узнаю.... Всё таки видимо уникальная способность женщин делать много дел одновременно играют злую шутку с ними, когда они за рулём. Хотя конечно приятнее стало на дорогах от их мордашек. Раньше всё по обочинам мужики заглядывались, а сейчас вектор сместился немного в сторону дороги.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 17:28

есть плохие водители как с мужской стороны, так и с женской. Зачем это разделение? За 4,5 года ни штрафа, ни аварии( ттт), если по хорошему просятся в ряд- всегда пропущу, не жалко, со второстепенки выпущу если не создаю аварийную ситуацию, паркуюсь по зеркалам, а не до характерного звука. Я все равно остаюсь обезьяной с гранатой?))

ОТВЕТИТЬ
Lilu
15 авг 2013 в 13:38

У меня стаж 5 лет, права не куплены, училась в автошколе, в группе из 20 чел. было 4 мужчин (разного возраста). На предварительной сдаче вождения, сдала из всей группы я одна без замечаний (на Ладе 2114), на экзамене в ГАИ не один мужчина вообще не сдал, всего сдали 5 человек в том числе и я (без дачи на руки сотруднику). И за это время не было ни одного ДТП и машина не царапана. Согласно с теми, кто думает что ВОДИТЕЛЬ пола неимеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 23:18

Водитель автобуса №10 такая шарман.

ОТВЕТИТЬ
Кудряшка
15 авг 2013 в 21:41

Иван, молодец. Хорошая статья)))
Ваши статьи нельзя перепутать с кем-нибудь другим.

Удачи всем на дороге))) Никто ведь не рождается с 30-летним опытом))) Всему можно научиться!

Максик
18 авг 2013 в 20:34

А мне пешком пока приходится ходить и на автобусе ездить. Есть много плюсов:
1) Много красивых людей в автобусе видишь ))) особенно много девушек ))
2) КОгда пешком, то жир сжигаешь и полезно. И в пробках не стоишь. Я за движение )))
3) ЭКОНОМИЯ!!!!! (Спецом выделил большими буквами)
Минусы:
1) На автобусе не закуришь, не начнёшь делать make-up (для девушек).
2) Без авто не перевезёшь крупногабаритный груз. (ну мало ли кто-то часто кого-то грабит ))))
3) Без авто не склеишь тёлок. Это реально! Сразу под "неперспективного" попадаешь ))))

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 11:23

Мужчинам просто неприятно, что женщины занимают их места, то сели на машины, стали работать на заводах, стали водить автобусы, что же будет если женщина станет президентом?! То всё?! Как же вы ее там - "наверху" назовете?!
Порой бывает мужчина промолчит, а женщина орет да орет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 21:31

классно написано!!!!!читается легко, не заметила как статья закончилась)))))

Гость
14 авг 2013 в 14:50

Какие все красивые))

Гость
15 авг 2013 в 17:09

Тюмень-столица деревень в прямом и переносном смысле. Нигде в мире не ведутся подобные разговоры о том, "что баб за руль нельзя допускать". Уважаемые тюменские мужчины-водители, Вы в каком веке живете? Успокойтесь уже по этому поводу! Смешно устраивать здесь бесполезные и пустые разговоры! Давайте уважать друг друга и соблюдать ПДД! И тогда Тюмень станет "лучшим городом земли"!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 18:52

девушка на 3 фото со знаком ! разговаривает по телефону, на 15 фото ребенок хоть и сидит в детском автокресле, но не пристегнут

ОТВЕТИТЬ
Автоледи
14 авг 2013 в 16:59

Очень уважаю мужчин, которые по доброму относятся к женщинам, в том числе за рулем. А сама статья очень легко читается, думаю это талант так писать.

тюменец
16 авг 2013 в 08:16

Читаешь комментарии и понимаешь, что и на дороге такое происходит никто никому не хочет уступать, элементарного уважения нет, нет культуры вождения - отсюда вся беда, а мужчина или женщина за рулем это уже не важно!

13 авг 2013 в 17:56

А я видела как мужик бреется )))

ОТВЕТИТЬ
Дима
15 авг 2013 в 09:43

уже много раз объяснялось и рассказывалось что что женщина-водитель ПРИ ЛЮБОМ раскладе хуже водит авто. связанно это с тем что она иначе воспринимает авто. женщина садиться в авто с приоритетом что она самое главное и нужное а все остальное между делом. скажите что не все?! а вот как раз все без исключения - мысли и как следствия заняты чем то другим. мужчина же к авто относиться адекватно - он "чувствует" авто, почти природное чувство "контакта" с техникой. совсем другой вопрос как мужчина относиться к этой технике и в каком "состоянии"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 20:46

Я 12 лет за рулем, всякого насмотрелась и от мужчин, и от женщин. Как только получила права, дала самой себе слово, что ни за что и никогда не нарушу ПДД, ради себя и своих детей. Между прочим, когда я двигаюсь по городу со скоростью 60, меня ВСЕ обгоняют, сигналят, пальцем крутят у виска. Даже знакомые говорят: Чего ж ты на такой машине и плетешься, как черепаха? А разве скорость в городе (или отсутствие сигналов поворота и обгона, или элементарное уважение друг к другу) зависят от марки машины? Не от ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 15:03

Пока ВОДИТЕЛИ всех полов не научатся уважать СЕБЯ и ДРУГИХ участников движения ни порядка на дорогах не будет, ни тема "кто круче" не иссякнет... Смотрите на себя и следите сначала за собой и своми действиями за рулем, а потом за другими... особенно за женщинами...

Гость
16 авг 2013 в 16:09

уважаемый Иван, мой муж также говорит обо мне, как вы о своей жене. он у меня из автоспорта )))

Гость
16 авг 2013 в 17:23

Некоторые мужчины восприняли статью как личное оскорбление и ОБИДЕЛИСЬ) И всеми силами нам тут сейчас доказывают, что они все за рулем молодцы (у некоторых даже соблюдение ПДД не главное - если мужик, значит это подразумевает, что он уже в приоритете на дороге). Есть у меня знакомая семейная пара: муж в ДТП частенько попадает, а жена ни разу (ттт) за последние пять лет. Вот вам и статистика. На дороге главное - это соблюдение ПДД (некоторые мужчины со мной не согласны - выше в комментах), а не кто за рулем.

МУЖ, ОТЕЦ, ДРУГ, БРАТ, СЫН, ВНУК, ДЯДЯ - Я
17 авг 2013 в 17:23

Женщины, успокойтесь мы Вас любим. Давайте уважать друг друга. Оставьте нам хоть что нибудь, все забрали!

ОТВЕТИТЬ
факт
13 авг 2013 в 19:51

Логика вождения у женщин повернута не в ту сторону это доказано статистикой автомобильных нарушений. Они думали что покупая автомашину все мужчины будут глядеть на них с торжеством однако получается по другому---безразличие мужчин к этому деянию женщин!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
15 авг 2013 в 16:50

А кто на ручнике не ездил? Всееееееееееееее!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 09:40

Фото с бабульками шикарно!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 14:38

Как же противно на них смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 12:42

Ездить по правилам и "уметь ездить", разные житейские понятия.

Гость
15 авг 2013 в 14:53

во время пробки на совмещенном мосту по обочине скачут как мужики, так и девушки, женщины и бабушки просто сидел считал, когда в пробке стоял. процентное соотношение примерно 50/50. а как они с обочины на дорогу ломятся это отдельный разговор и с таким видом как будто им обязаны чем-то. Так что и среди женщин есть неадекваты и среди мужчин. Правда среди женщин последнее время все чаще встречаются неадекватные (на истину не претендую простое наблюдение на дороге).

Гость
19 авг 2013 в 10:37

Что вы все осуждаете девушек, когда больше 50% за рулем хамы! Я девушка и мне за 3 месяца моего вождения встречались такие уроды...когда едешь в городе 60 и он тебе пиликает а на обгоне орет в окно что там. Или когда на перестроении с повортником, машина в боковом стекле в слепой зоне, начинаешь перестраиваться соответственно на него а он не подав хотя бы звукового сигнала перестраивается на обочину, и я его заметила только боковым зрением когда он гнал параллельно с моей машиной по обочине, благо не случилось аварии...потом водитель догоняет меня на бешеной скорости, экстремальным торможением перед моей машиной заставляет остановиться чтобы сказать что у него беременная жена в машине...это вообще что за уроды на дороге!!! а ведь есть еще такие кто устраивает драки на дорогах...при мне на остановке остановили велосипедиста который ехал по обочине и мешал проезду парням на девятке которые пытались объехать пробку, вместо того что парень на велосипеде физически не мог ехать больше 30 км/ч и вообще не правы эти ребята, они пятером вылезли на этого парня, один из них даже достал пистолет (может в их глазах так страшен был этот подросток) повыделывались и уехали...Я считаю это не поведение адекватных людей!

гость
19 авг 2013 в 16:03

У меня дочь сдавала на права, так она автодром и город сдала лучше всяких мужиков, не говоря уж о "теории". Сама присутствовала при сдаче, видела таких мужчин-будующих водителей.

Гость
20 авг 2013 в 23:48

А я езжу всего месяц. По городу рано утром или вечером. С трудом паркуюсь и не всегда с первого захода выезжаю со двора, но никто не ржет, у виска не крутят, всегда помогают, еще подбодрят словами "ничего научишься". Спасибо вам настоящие мужики!

Водительница хоть и баба но не с гранатой и не блондинка
14 авг 2013 в 13:03

Девчонки РУЛЯТ!!!

Гость
15 авг 2013 в 13:02

езжу очень много ! 4 аварии за 2 года все с бабами! во всех случаях они не правы! вот вам и статистика! подтверждено ГАИ и СК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 12:49

Если женщина будет водить столько сколько мужчины то минимум через 50 лет они будудут такие же ассы. как мужчины

ОТВЕТИТЬ
август
14 авг 2013 в 19:15

Женщины которые купили водительские удостоверения нам мужчинам на автодорогах и мешают и никуда от этого не деться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 13:22

есть интересная статистика(неофициальная), в городах где женщин- водителей мало, почему то мало аварий..

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 авг 2013 в 09:35

А я заметил, что дамы в Тюмени вообще не пропускают, ни под каким видом. И даже стараются ускориться, лишь бы не пропустить. Зато когда им надо, лезут аж пищат. И ругаются, и руками машут не дай бог не пропустил. Они не могут понять одного, дорога не делит на мужчин и женщин, на дороге мы все водители. И пропускают ее не потому что она вся такая распрекрасная красавица (красоту вряд ли кто то сможет разлядеть, дай бог определить что это девушка за рулем), а потому что пропускают по разным причинам (целесообразность или настроение хорошее или ....).
Так что дамы будьте на дороге вежливей и внимательней к мужчинам.

Мама
18 сен 2013 в 18:07

стереотип этот - смешит всех. Сижу на собрании, директор школы ведет собрание в актовом зале. Телефонный звонок адресованный мужчине с просьбой сообщить женщине - чтоб убрала машину, которая загородила дорогу по №.... , услышали просьбу все- встал мужчина и последовал убирать свою машину.
На что директор подметила - Во логика - как что виновата женщина!
Мужчина под собой учитесь смотреть

Гость
14 авг 2013 в 12:08

Есть женщины стервы они и за рулем такие, никогда в ряд не пустят если даже сами только что в него вклинились. Мужиков стерв не встречал, есть мужики хамы что в принципе одно и тоже но реже.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2013 в 21:06

максимум поверю, что одна из десяти может хорошо водить. И по моим наблюдениям так оно и есть

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 авг 2013 в 10:31

Есть женщины хорошие водители. Их очень мало. Они из тех курсанток автошкол коим мужья внушили страх перед плохой ездой. Остальные - руководствуются не правилами ПДД а житейской нормой "женщина слабое существо и ее беречь надо" вот и творят они на дороге черте-чего. Разве нет? Кто и вас, водители - мужики, не пропускал зарвавшуюся особу со словами "э... да это-ж баба! лучше пропущу-ка я ее"? Вот такие кого пропустили и мнят себя асами.

Гость
14 авг 2013 в 17:29

А что ,я хорошо езжу!Я знаешь как по трассе еду,150!Она думает это критерий хорошего вождения....Курей с дороги убрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ccc
15 авг 2013 в 12:06

Все проблемы на дороге происходят из-за непонимания, не уважения и незнания правил.
Женщины обычно не понимают того, что все их перемещения по дороге должны быть ПОНЯТНЫМИ другим участникам движения. В стрессовой ситуации женщина перестает контролировать себя и часто совершает необдуманные поступки, которые могут/приводят к ДТП.
Мужчинам же за рулем больше присуще неуважение к другим на дороге, каждый мнит себя профессионалом и очень часто ДТП с участием мужчин происходят потому, что они переоценивают свои силы и возможности автомобиля.
Незнание правил присуще обоим полам в равной степени.

Сам считаю, что управление автомобилем - не женское дело.

Загрузка...