Город Тюменские сироты до конца года получат 560 квартир

Тюменские сироты до конца года получат 560 квартир

В Тюменской области продолжается работа по обеспечению жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По состоянию на 1 августа число граждан этой категории, включенных в очередь на жилплощадь, составило в регионе 3018 человек. Из них 1890 достигли совершеннолетия, то есть могут претендовать на получение квартиры.

В бюджете текущего года на решение жилищного вопроса детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено более 633 миллионов рублей. Из них 33,37 миллиона – средства федерального бюджета, остальная сумма выделена из региональной казны.

С начала года детям-сиротам предоставлено 130 жилых помещений, в том числе 118 – по договорам социального найма и 12 – по договорам найма специализированных жилых помещений, согласно условиям которого в течение пяти лет после предоставления жилплощади дети-сироты не могут совершать с ней какие-либо сделки. Причем действие такого договора может быть продлено еще на пять лет, если у нового хозяина квартиры есть проблема социальной реабилитации, сложности с трудоустройством или правопорядком.

На создание специализированного жилого фонда в текущем году планируется направить более 279 миллионов рублей. В специализированный жилищный фонд Тюменской области включено 17 жилых помещений. Всего в 2013 году детям-сиротам планируется предоставить 560 квартир, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем