Город ЗАО «Роспан Интернешнл» увеличил за полугодие добычу газа на 5,3 процента

ЗАО «Роспан Интернешнл» увеличил за полугодие добычу газа на 5,3 процента

ЗАО «Роспан Интернешнл» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») в первом полугодии 2013 года увеличило добычу газа и газового конденсата, соответственно, на 5,3 и 12,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За шесть месяцев текущего года на Ново-Уренгойском и Восточно-Уренгойском лицензионных участках предприятие добыло 1,84 миллиарда кубометров газа и 370,3 тысячи тонн конденсата, что превышает плановые задания на 149 миллионов кубометров и на 37,8 тысячи тонн соответственно.

Монетизация газовых запасов – стратегический приоритет ОАО «НК «Роснефть», сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала ОАО «РН Менеджмент» «Сибирь» в городе Тюмень. Компания последовательно реализует программу по планомерному наращиванию объемов добычи газа. Так, в 2012 году добыча природного и попутного газа была увеличена на 28,1 процента – до 16,39 миллиардов кубометров, планируется, что к 2020 году объем добычи газа компанией достигнет 100 миллиардов кубометров.

Напомним, что ЗАО «Роспан Интернешнл» является пионером в освоении ачимовских газоконденсатных залежей, осуществляет добычу газа и конденсата на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных участках (Ямало-Ненецкий автономный округ) с 1996 года. Суммарные запасы углеводородов по указанным лицензионным участкам составляют около одного триллиона кубометров природного газа, 150 миллионов тонн газового конденсата и 46 миллионов тонн нефти. В 2012 году предприятием добыто 3,5 миллиарда кубометров газа и 663 тысячи тонн газового конденсата.

ОАО «НК «Роснефть» намерена увеличить добычу газа «Роспана» до 5,5 миллиардов кубометров к 2016 году и до 18 миллиардов кубометров к 2018 году. Для осуществления этих планов создан интегрированный проект полномасштабной разработки Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского лицензионных участков.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем