Город В Тюмени задержан водитель с фальшивыми правами

В Тюмени задержан водитель с фальшивыми правами

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего уроженца города Радужного Ильи Базылева. Он обвиняется по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ.

Расследование установило, что Базылев в автошколе никогда не обучался и экзаменов в ГИБДД не сдавал, а иметь водительские права хотел. В 2006 году он в Радужном через Интернет купил за 17 тысяч рублей водительское удостоверение на чужую фамилию, но с его вклеенной фотографией.

Живя в Тюмени, Базылев 1 июня нынешнего года на автомобиле своей подруги поехал в магазин за продуктами, сообщается на сайте областной прокуратуры. По дороге молодого человека остановил сотрудник ГИБДД. Предъявленное им водительское удостоверение вызвало подозрение у инспектора, и Базылев сознался, что документ фальшивый.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы в мировой суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает следующие виды наказаний: штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем