Город Тюменская ГИБДД обеспечит школьникам зеленую улицу

Тюменская ГИБДД обеспечит школьникам зеленую улицу

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Тюменской области объявила горячую линию: «Школьникам – зеленую улицу!». За три недели на нее поступило 18 сообщений, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. Большинство из них – об установке лежачих полицейских в районах расположения школ областного центра, установке и восстановлении знаков «Пешеходный переход».

Особенно много сообщений поступило об организации движения, строительстве тротуаров и пешеходных дорожек в районе школы №63 и гимназии №49, где в настоящее время идет реконструкция дороги. Все сообщения, поступившие на горячую линию, направлены в администрацию Тюмени.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД проводят обследование улично-дорожной сети по поступившим сигналам, а также комплексное обследование дорожных условий у образовательных учреждений области перед учебным годом. Обследованы дороги у 280 школ и 145 детских садов.

По результатам выписано 27 предписаний должностным лицам организаций, отвечающих за содержание улиц и дорог, три должностных лица привлечены к ответственности, в органы исполнительной власти направлены два представления, в органы прокуратуры – четыре информационных письма. Дорожными службами устранено 53 выявленных недостатка у школ и 44 у детских садов.

Работа горячей линии продолжается. Тюменцы могут сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефонам: 794-551, 794-595, – либо на e-mail: gibdd72@mail.ru. ГИБДД призывает откликнуться и принять участие в мероприятиях не только родителей школьников, но и общественные организации.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем