Город Тюменцы придумают название новому парку

Тюменцы придумают название новому парку

Региональное отделение партии «Единая Россия» объявляет конкурс на лучшее название нового городского парка.

Территория на задворках школы №19 в Тюмени простояла заброшенной почти 20 лет. Стихийный парк с полуразрушенным фундаментом спортивного комплекса воспринимали как свалку до тех пор, пока за наведение порядка не взялась группа молодых жителей округа. Полтора года единомышленники работали над проектом: привлекали партнеров и искали возможности для строительства парка. В результате они получили поддержку от регионального отделения партии «Единая Россия», строительных компаний, прежде всего от ОАО «Мостострой-11», руководства школы №19, администрации Тюмени.

К началу осени у жителей района появится по-настоящему комфортный и безопасный парк, призванный стать местом отдыха многих горожан. Как его назвать, чтобы он максимально отражал свою суть и историю? Именно с этим вопросом региональное отделение «Единой России» обращается к тюменцам.

На данный момент лидируют следующие названия: Школьный, Возрождение, Парк Юности, Летний, Народный, Киндер Парк, 1025-летия Крещения Руси, Московский дворик.

«Это будет первый настоящий парк в нашем районе. Теперь жителям Московского тракта не придется ютиться, гуляя на стадионе школы №19. Пока это единственное место для прогулок. У каждой категории населения появится свое место отдыха: ребята, спортсмены будут играть спокойно на стадионе, а мы, молодые родители с маленькими детьми, сможем не спеша прогуливаться в парке, – говорит жительница Московского тракта. – Поэтому очень хочется, чтобы название парка было ярким, запоминающимся. Ведь мы так ждем его появления».

Конкурс на лучшее название парка проводится в два этапа: до 18 августа заявки принимаются на сайте Stroimpark.ru. 20 августа будут отобраны 10 лучших предложений, из которых путем народного голосование тюменцы выберут одно.

Фото: Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем