Город Украденные у приемной матери деньги дети потратили на одежду и алкоголь

Украденные у приемной матери деньги дети потратили на одежду и алкоголь

Полиция Тюменского района вернула домой девочку, укравшую деньги у приемных родителей.

Информация о пропаже 30 тысяч рублей поступила от жительницы села Салаирка в минувший вторник, 6 августа. Потерпевшая рассказала полицейским о том, что воспитывает четверых приемных детей в возрасте от 12 до 16 лет. В тот день, вернувшись домой, она узнала от младших о том, что две 16-летние девочки уехали в город. Весь вечер подростки не отвечали на телефонные звонки. С наступлением темноты они не вернулись домой. Объехав на личном автомобиле все места, где могли находиться несовершеннолетние и не найдя их, женщина решила проверить сейф и обнаружила, что из него пропала крупная сумма денег.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка выяснили, что одна из девочек перед уходом дала младшим брату и сестре тысячу рублей, сказав, что получила оплату за работу в отряде при администрации города.

Правоохранители установили местонахождение несовершеннолетних и вернули их в приемную семью. Одна из девочек дала признательные показания и рассказала о том, что нашла в Интернете инструкцию по открытию сейфа. С 20 июля по 4 августа она неоднократно брала оттуда деньги. Испугавшись разоблачения, подросток уговорила сестру сбежать из дома. Украденные деньги они потратили на покупку одежды, обуви, продуктов и алкоголя, сообщили в Межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский».

В отношении ранее не судимой ученицы девятого класса возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем