Город Юлия Ефимова: бронза в эстафете – это победа над собой

Юлия Ефимова: бронза в эстафете – это победа над собой

Пловчиха Юлия Ефимова, представляющая Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, вчера, 7 августа, прилетела в Тюмень после успешного выступления на чемпионате мира по водным видам спорта. Напомним, соревнования проходили в Барселоне с 19 июля по 4 августа.

На чемпионате Юлия завоевала четыре медали, две из которых золотые, одно серебро и одна бронза. Как рассказала спортсменка на сегодняшней пресс-конференции, самой желанной из этих наград стала эстафетная бронза. «Она была долгожданной. В Барселоне мы выступали не первым составом, плыли очень молодые девочки. К тому же раньше мы часто оказывались четвертыми и не дотягивали до пьедестала буквально несколько сотых секунды. В этот раз удача нам улыбнулась, и мы все-таки завоевали награду, которая по своей значимости не уступает золоту. Для нас это стало победой, прежде всего над собой», – поделилась пловчиха.

Ее отец и по совместительству тренер Андрей Ефимов рассказал, что перед чемпионатом они взяли паузу, так как этим соревнованиям предшествовало выступление на Универсиаде, и пловчихе нужен был отдых. Сейчас Юлию ждет кратковременный отпуск. В сентябре она снова приступит к тренировкам. По словам Ефимовой, провести это время она намерена с семьей.

Спортсменка также отметила, что ей понравилась Тюмень и она рассматривает возможность переезда в наш город в будущем, но пока не намерена покидать Америку. К слову, готовиться к Олимпийским играм, которые в 2016 году пройдут в Рио-де-Жанейро, Юлия также собирается в Штатах. «Последний опыт показал, что тренироваться мне лучше там», – отметила пловчиха.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем