Город На открытии выставки картин в Тюмени выступит джазовая певица

На открытии выставки картин в Тюмени выступит джазовая певица

В Тюмени 16 августа в Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14) презентуют персональную выставку Алевтины Юрчак «Поиск». На открытии выступит джазовая певица Инга Лударева. Начало – в 18:00.

«Нынешняя выставка удивляет не столько количеством работ, сколько богатством палитры, сюжетов, жанров, техник. Впервые талант Алевтины Юрчак представлен во всей многогранности. В экспозицию вошли лучшие картины разных лет, в том числе новые, еще не выставлявшиеся», – сообщили в Литературно-краеведческом центре.

В работах Юрчак используются стилистические приемы кубофутуризма, модерна, постимпрессионизма, реализма. Произведения последних лет отличаются от ранних, насыщенных цветом, декоративных, и в то же время продолжают их. Мифические существа, орнаменты, символы древних культур соседствуют с реалистическими пейзажами.

Алевтина Юрчак родилась в областном центре 25 июня 1969 года. Окончила Тюменское училище искусств в 1991 году. В феврале 1996-го у нее состоялась первая персональная выставка живописи. В последующие годы Юрчак занималась дизайном, полиграфией.

Тюменцы смогут ознакомиться с картинами до 17 сентября. Время работы: с 9:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Фото: Фото из архива Алевтины Юрчак
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем