Город В Тюмени кондуктора автобуса уволили за пьянство на работе

В Тюмени кондуктора автобуса уволили за пьянство на работе

«Тюменьгортранс» подвел первые итоги работы горячей линии за летний сезон. С 27 апреля на нее позвонили более 41 тысячи раз.

Больше всего горожан интересует информация о графиках и схемах движения транспорта, времени прибытия ближайшего автобуса, расположении остановок – 38 тысяч обращений. Немногочисленны слова благодарности в адрес водителей и кондукторов – 64 звонка. Обращения по поводу качества работы общественного транспорта и нарушений составляют чуть более восьми процентов от общего числа звонков.

На сигналы жителей о качестве работы транспорта перевозчики стараются реагировать незамедлительно, отмечают в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс». Так, семь водителей на маршруте №84 оштрафованы за несоблюдение схемы движения. Автобусники с 51-го маршрута получили дисциплинарное взыскание за то, что игнорировали остановки. Водитель и кондуктор маршрута №15 оштрафованы после того, как потребовали повторной оплаты проезда с пассажиров сломавшегося транспорта. Кондуктор автобуса №14 лишилась работы, потому что употребляла спиртное в перерывах между рейсами.

Напомним, горячая линия «Тюменьгортранса» работает по бесплатному номеру: 8-800-300-19-24. На вопросы горожан ежедневно отвечают два оператора. Узнать о работе городского транспорта также можно на сайте Tgt72.ru, с помощью СМС-сервиса по номеру: 8-932-482-64-85, – или мобильного приложения «Тюмень.Транспорт» для Android.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем