Город Школьники и молодежь Тюмени соберут мусор на берегах Пышмы

Школьники и молодежь Тюмени соберут мусор на берегах Пышмы

С 8 по 14 августа в Тюменской области пройдет VIII региональная детская экологическая экспедиция «По чистым берегам». В течении семи дней подростки и молодежь в возрасте от 14 до 25 лет будут участвовать в сплаве на катамаранах. Экспедиция проводится ежегодно, ранее ребята сплавлялись по рекам Пышма, Тура, Тобол, Тавда, сообщили в Областном центре дополнительного образования детей и молодежи. В этот раз 20 участникам вновь предстоит путешествие по Пышме.

Во время сплава ребята займутся очисткой берегов водоема от мусора, проведут профилактические беседы с местным населением. «Многие до сих пор уверены, что во время паводка происходит самостоятельное очищение воды и весь мусор уходит. Но это не так, ребята постоянно находят оставленные сети и несанкционированные свалки у берегов», – отмечает председатель областного общественного детского движения «ЧИР», которое является организатором экспедиции, Светлана Максимова.

В ходе мероприятия участникам расскажут, как проводить гидробиологические и рекогносцировочные исследования, направленные на определение качества воды и причин ее загрязнения. А старшеклассники соберут материалы для дальнейшей работы над проектами по теме «Охрана и восстановление водных ресурсов».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем