Город Именная звезда появилась на доме тюменского ветерана ВОВ

Именная звезда появилась на доме тюменского ветерана ВОВ

Звезду на подъезде дома участника Великой Отечественной войны Фиопента Тимофеевича Липина разместили вчера, 2 августа, в Тюмени. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Герои среди нас», сообщили в пресс-службе регионального отделения «Молодой Гвардии».

В этот раз звезда была размещена по просьбе родственников ветерана, которые узнали о данной акции в СМИ. «Я уже давно хотела установить на доме своего дедушки символ или памятную табличку в благодарность за совершенный подвиг. В реализации идеи мне помог проект «Герои среди нас», – отметила внучка Фиопента Липина Екатерина Важенина.

На данной звезде нанесен уникальный QR-код, с помощью которого можно узнать интересные подробности из биографии ветерана и посмотреть его фотографии. «Мне приятно, что о нас помнят. На установку звезды пришло три поколения моей семьи. Я был несказанно этому рад», – сказал участник Великой Отечественной войны Фиопент Липин.

По словам руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Романа Чуйко, узнав о проекте «Герои среди нас», горожане стали принимать активное участие в нем. «Жители областного центра сами присылают нам биографии ветеранов и их фотографии», – добавил он.

Отметим, в рамках проекта молодогвардейцы установили уже 15 звезд.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем