Город Артисты Татарстана выступили с концертом в Тюмени

Артисты Татарстана выступили с концертом в Тюмени

Концерт мастеров искусств Республики Татарстан прошел в преддверии федерального Сабантуя вчера, 2 августа, в филармонии. Гостей и участников праздника приветствовали глава региона Владимир Якушев и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Губернатор Тюменской области выразил уверенность, что Сабантуй в областном центре станет ярким событием. В свою очередь Рустам Минниханов поблагодарил горожан за организацию масштабного праздника. По словам президента Татарстана, он увидел, что в Тюмени созданы все условия для комфортной жизни представителей различных национальностей, в том числе татар.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на концерте в филармонии зрители увидели выступления хоровых и танцевальных коллективов, солистов, исполнявших народные татарские и русские песни, музыкантов, виртуозно игравших на различных инструментах. Открывала программу победительница отборочного этапа детского «Евровидения» Даяна Кириллова. Вместе с гимнастками из Набережных Челнов покорила зал концертным номером «Мечтай».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем