Город Проезд Геологоразведчиков: двор без хозяина

Проезд Геологоразведчиков: двор без хозяина

Социальный проект сайта 72.ru «Самый скверный двор Тюмени» представляет очередного участника – дом №36 в проезде Геологоразведчиков.

Жителям нашего очередного скверного двора обвинять в бездействии некого. Управляющей компании здесь нет. Брать в ведение старый кооперативный дом никто не хочет. Решать накопившиеся проблемы, которых, поверьте, немало, жителям приходится самим. Средств, которые они собирают, на все, естественно, не хватает. В нынешнем году даже денег на покраску детской площадки здесь не нашлось. Подробности – в нашем видеосюжете.

Напомним, худший тюменский двор определится путем открытого голосования. Итогом акции станет совместный субботник. Коллектив 72.ru поможет жителям навести порядок на территории. Не исключено, что к этому благому делу подключатся представители коммунальных служб и управляющих компаний. А также спонсоры, которые выразят желание помочь жителям скверного двора, и неравнодушные тюменцы. Отметим, сотрудники благотворительного фонда «Дельфин» уже выразили желание присоединиться к социальному проекту 72.ru «Самый скверный двор».

Свои заявки с подробным описанием существующих проблем и адресами вы можете оставлять в комментариях к этой новости. Информацию можно также отправить по электронной почте: zherdina@ig72.ru.

За нашим социальным проектом, как выяснилось, следят не только жители скверных дворов Тюмени, но и, как предположили наши пользователи, сотрудники управляющих компаний. Не успели жильцы домов №5 и №7 по улице Текстильной написать в комментариях под нашим очередным сюжетом о поломанных заборах и качелях без сидений в своем дворе, как, цитируем: «Произошло чудо». Буквально на следующий день приехали рабочие и привели все в порядок.

Все видеоматериалы телеканала 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Юрия БЫБИНА, видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ, Юрия БЫБИНА, Марата НИГМАТУЛИНА, монтаж Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем