Город Молодым врачам Тюмени добавят к зарплате пять тысяч рублей

Молодым врачам Тюмени добавят к зарплате пять тысяч рублей

Молодые врачи, устроившиеся на работу в муниципальные поликлиники Тюмени, будут ежемесячно получать дополнительные стимулирующие выплаты – пять тысяч рублей. Это стало возможным благодаря новому постановлению областного правительства.

Выплата будет производиться участковым терапевтам, педиатрам и врачам общей практики (семейным врачам), которые после окончания интернатуры или ординатуры поступят на работу в муниципальные поликлиники города в период с 2013 по 2016 год. Деньги специалисты будут получать в течение 12 месяцев со дня заключения трудового договора.

Отметим, после окончания академии и прохождения интернатуры в сентябре 2013 года ожидается прибытие в поликлиники города около 53 молодых врачей.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, рост заработной платы медицинских работников отмечается в течение последних лет. Средний уровень зарплаты врачей по Тюмени в 2012 году составил более 33 тысяч рублей, у среднего медперсонала – 18 тысяч. По данным за шесть месяцев 2013 года, зарплата врачей составляет более 39 тысяч рублей, средних медицинских работников – около 22 тысяч.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем