ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
июль
31 июл 2013 в 18:22

33 свалки в черте города.Позор! И снова действующий МЭР города Тюмени претендует на эту должность---имеет он совесть или нет?

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
31 июл 2013 в 19:31

браво ребята. теперь бы кто нибудь их ещё убрал. а лучше не мусорил.

правдоруб
31 июл 2013 в 19:34

безнаказанность порождает совершать данные правонарушения и преступления. заставить этих негодяев убирать мусор за окурок .бумажку.бутылку. семечки выбросив вне урны. и наколку на лоб мусорщик.

правдоруб
31 июл 2013 в 19:38

граждане не оставайтесь безразличны к бардаку и беспределу на улицах и во дворах снимайте нарушения на фото и видео и выкладывайте на сайтах. обращайтесь с заявлениями в органы мвд и жк. администрацию. может общими усилиями наведём порядок.

Гость
1 авг 2013 в 08:41

В Тюмени денег немеряно. Давно пора создать хорошую фирму с людьми и техникой, и без всякой рекламы и суеты заняться очисткой города и окрестностей от мусора. А нас все - то бабушки-общественницы, то "экопатруль", то депутат Рокша (или как там его) скамейку красит. Власть! Не пора ли от слов перейти к делу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2013 в 17:26

А в дачных кооперативах не будете искать? Могу подсказать: по Ялуторовскому тракту, поворот от Винзилей направо, дачные кооперативы Березка, Искатель. Даже автоб. остановку в свалку превратили. А так еще просто под кустами. Прямо беда какая-то. И роща соседняя вся завалена.

дачница
31 июл 2013 в 22:10

Спасибо ЭКОПАТРУЛЮ!А вот свалки от ММС до объездного моста они проверяли?Это вроде тоже черта города . На въезде в город огромные кучи строительного мусора. Стыдно за город :знак "Тюмень" и свалки рядом.

Гость
31 июл 2013 в 22:57

А если хотите можете еще адрес на заметку взять пер Доронина 10 , там даже яму выкопали и сливают туда все нечистоты причем это на виду с улицы Щербакова и еще вонь стоит не возможная !!!!!!!! А делают это блюстители порядка в городе - полицейские!!!!

Валерий
1 авг 2013 в 08:00

За 2 часа 33 свалки? "Маловато будет". Приезжайте в "Зону отдыха" возле ТЭЦ2 - там в лесу их сотни. И строй предприниматели на газелях везут, и отдыхающие где поели там и насорили и власти города превратили некогда чистое озерцо с лилиями и цаплями в зловонную помойку, валя в него снег со всего города! Надо того кто мусор свалил штрафовать и заставлять убрать 5 свалок в лесу. А доказавшему его вину видео материалом, отдавать треть штрафа. Тогда и лес станет чистым

Ирина
1 авг 2013 в 11:49

Действительно,а где же власть??!!Неужели нельзя позаботиться о том,чтобы создать физму я незнаю,которая будет заниматься чисткой пригорода??!!Денежки выделяются,но куда утекают????Точно не туда куда следует!

Эколог
1 авг 2013 в 12:06

Ребят, фотографии мест свалок с описанием можете загружать на сайт ecologia72.ru.