Город Погорельцы с Сахалинской получат по 100 тысяч на семью

Погорельцы с Сахалинской получат по 100 тысяч на семью

Пострадавшие от пожара на улице Сахалинская, который произошел вчера вечером, получат помощь от администрации Тюмени. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Андрей Голоус.

В настоящее время 51 человек (те, у кого нет временного жилья) размещены в гостинице «Колос». Вчера и сегодня для них организовали бесплатное питание. В управе Ленинского округа прошла встреча погорельцев с представителями администрации города. «Людям определена социальная помощь в размере 100 тысяч рублей на семью как попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сейчас они заполняют соответствующие заявления. Кто-то получит деньги уже на этой неделе, кто-то – на следующей. В течение месяца будет рассматриваться вопрос о предоставлении пострадавшим жилья», – рассказал Голоус.

Он также добавил, что департамент потребительского рынка администрации Тюмени поможет с питанием отдельным семьям и гражданам, которые оказались в крайне тяжелом состоянии. В управе Ленинского округа (улица Мельникайте, 74) организован пункт приема вещей для погорельцев. Они нуждаются в предметах первой необходимости, личной гигиены, бытовых принадлежностях, медикаментах, детском питании, посуде, одежде и обуви. «Я видел, что дом сгорел полностью, люди выбежали в халатах. Спасти практически ничего не удалось», – добавил Голоус.

Также помочь пострадавшим можно, перечислив деньги на специальный счет. Реквизиты можно посмотреть здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем