Город Пьяная ссора на улице в Тюмени закончилась ограблением

Пьяная ссора на улице в Тюмени закончилась ограблением

Тюменские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный на улице. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, информация об ограблении поступила вчера ночью, 30 июля, на телефон 02.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого в кратчайшие сроки неподалеку от места преступления. Злоумышленником оказался 18-летний гражданин одной из соседних республик, официально нигде не трудоустроенный. Ранее правонарушитель судим не был.

Полицейские восстановили картину произошедшего. Возвращаясь из магазина, нетрезвый гость города обратил внимание на одинокого прохожего, у которого при себе были ценные вещи. Так как оба гражданина находились в состоянии алкогольного опьянения, между ними возник конфликт, впоследствии переросший в драку. В ходе выяснения отношений злоумышленник отобрал у мужчины сотовый телефон, золотое кольцо и скрылся. Как только потерпевший пришел в себя, он незамедлительно обратился в полицию.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Ущерб для пострадавшего мог составить более пяти тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем