Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Деревянный дом в Тюмени приезжали тушить 39 пожарных»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
пока не сгоревший...
31 июля 2013 в 08:06

Пожары на ул.Губкина случаются часто.Дома деревянные,ветхие, многие признаны аварийными. Эл.проводка в домах никудышняя, часто "замыкает".Зачастую успевают тушить,но это до поры-до времени.И такое время случилось вчера.Власти плюнули на наши дома(гори они синим пламенем-меньше мороки) .Со времени постройки этих домов ничего не делалось,ни эл.проводка ни менялась,ни кап.ремонт никогда ни одного дома не делался. Зато нам построили детскую площадку с освещением:на игровом(футбольном )поле дети до кости сдирают колени,руки и т.д. (площадка залита битоном с мелким щебнем)свет никогда не горел-хотя столбы с лампами поставлены...вот-так и живем.За все платим и ничего не получаем.Наши дома-братские могилы для нас

Гость
31 июля 2013 в 08:20

Дым стоял столбом!Огонь с крыши был виден из далека.Жутко.Утром ехала мимо-пожарные машины еще стоят.А от дома ничего не осталось.
Все эти дома включая такие-же на Камчатской давно уже опасны для жизни.Живу в этом районе уже 14 лет-и все время идут разговоры о сносе домов этих-и все без толку.Будем ждать когда появятся жертвы?У нас квартира на втором этаже-балкон над входом в подьезд-скоро рухнет на кого-нибудь.А еще платим за ремонт!!!!!приехали-балку подствили.Отремонтировали.Все!Живите-наслаждайтесь!

Сочувствую жителям сгоревшего дома.Не дай Бог никому.

Гость
31 июля 2013 в 09:49

Мы тоже живём в деревянной двухэтажке на ул.Чайковского, 48.....никому мы не нужны со своими проблемами, нас вообще за людей не считают....одни отписки и презрительное отношение.....

Единственный способ съехать с ветхого аварийного жилья
31 июля 2013 в 13:15

А работать не пробовали? Ипотеку взять например?

Гость
31 июля 2013 в 07:39

Место хоршее, можно высотку поставить ....... Людей очень жаль, вот куда они сейчас пойдут?

Ольга
31 июля 2013 в 11:56

Пожарные приехали с полными цистернами,просто они не могли тушить пока не отключат электроэнергию,из-за этого было упущено драгоценное время.

Гость
31 июля 2013 в 11:56

ну вот опять у вас пожарные виноваты.... а как сами курить в постелях или в одну розетку несколько нагревательных приборов включать, дак вы конечно молчите!!!! не может быть такого что пожарные АЦ были без воды!!! а если вы что то где то увидели, не поняли и сами домыслили то это ваши тараканы)))

Гость
31 июля 2013 в 12:57

Эта общага 20 лет назад была аварийная, стяжки делали, замазали, закрасили, сказали что еще лет 10-15 простоит, а она 20 выдержала ... Людей жалко.... Но это единственный способ съехать с ветхого аварийного жилья....

Кто-то
2 авг 2013 в 15:21

Отдельное спасибо за информацию про пункт приема помощи.

правдоруб
31 июля 2013 в 12:55

на этом месте планируется построить новый многоквартирный дом. все получат новые квартиры взависимости от квадратуры.

Павел
2 авг 2013 в 14:28

Если есть возможность - дайте для связи телефон кого-то из погорельцев, кто у них там наиболее активный, мы бы связь с ними держали, а то у нас тут клич на работе кигули, а народу много в конторе работает, там чтобы не получилось, что привезем 50 штук халатов и один пакет гречки, нну чтобы человек знал, что там надо им еще

гость
31 июля 2013 в 11:05

да уж..расписали!!! а то что пожарные приехали пустые.... молчат...
пока рукав тянули все и сгорело...(((

Гость
31 июля 2013 в 13:04

Я конечно в Антипино живу, но и у нас ситуация такая же!!! Стабильно раз в полгода-год горят наши бараки двухэтажные как стог сена в поле... Расселили общагу да пару домов и то после обращения людей в прокуратуру!!! Домам уже 60-70 лет, а они до сих пор не признаны аварийными...Так-Ветхими только...хотя у меня в доме №4 по ул.Водников стена у соседей отходит от несущей стены на 35см!!!! И Это не аварийно по словам наших чинуш! Дом горел 2 раза! Все соседи уже просто боятся жить в этом доме...Зимой температура не поднимается выше 18-23 градусов! Обещают переселить ещё с 92-го года...а толку?!!!

Вера
2 авг 2013 в 08:52

Подскажите, нужны ли вещи для девочки до 3-х лет? Если да, то куда привезти???

строитель
2 авг 2013 в 11:43

вот именно, давайте лучше поможем - кто чем может. Чем демагогию попусту здесь разводить.

2 авг 2013 в 13:20

В управе Ленинского округа(улица Мельникайте, 74) организован пункт приема вещей для погорельцев.Горе у людей,хорошо без жертв.Давайте поможем

Татьяна
2 авг 2013 в 13:28

Да сами сходите в гостиницу Колос и унесите вещи, если есть желание. Их там разместили. Я с утра завезла оставила, они уж сами там разберутся.

Вера
1 авг 2013 в 12:26

Сгорели 4 человека-и это называется жертв НЕТ!!! Собирают пожертвования для погорольцев, а дойдет ли до них эта помощь?