Город Нетрезвый попутчик обокрал спящего соседа по купе

Нетрезвый попутчик обокрал спящего соседа по купе

Сотрудники транспортной полиции Тюмени по горячим следам раскрыли кражу в поезде. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 28 июля. К стражам порядка с заявлением о краже барсетки с деньгами и серебром обратился пассажир поезда №76 сообщением Москва–Барнаул.

Мужчина рассказал, что он с компанией из троих человек ехал из столицы домой в Омск. На протяжении всего пути пассажиры выпивали. Ближе к ночи он лег спать, а барсетку, в которой находились три тысячи рублей, документы, серебряные серьги и кольцо, положил в рундук под свое место. Проснувшись недалеко от Тюмени, мужчина обнаружил, что его имущество пропало, и обратился к правоохранителям.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте установили личность вора. Им оказался 37-летний житель Омска, ехавший с потерпевшим на соседней полке. Злоумышленника задержали на станции Ишим. В объяснении он указал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вытащил у своего нового знакомого барсетку, из которой взял деньги, а остальное содержимое вместе с сумкой выбросил между вагонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленник отпущен под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем